Адреса и телефоны клиник

Снятие макияжа без вреда для здоровья

Снятие макияжа — процедура очень важная для чистоты и здоровья вашей кожи. За целый день на лице оседает много пыли, от чего может появиться раздражение, поэтому возьмите за правило и не делайте исключений: всегда ложитесь спать только с чистым лицом.

При правильном снятии макияжа все движения должны быть слегка прижимающими, не растягивайте и не смещайте кожу. Начинайте демакияж со снятия губной помады. Смочите ватный диск специальным средством или молочком. Двигайтесь от уголков губ к середине. Затем уделите внимание глазам. Нанесите на ватный диск лосьон, гель или молочко, приложите к глазам, подождите полминуты, тушь растворится, и ее будет снять гораздо проще. Тушь снимают в направлении от корешков к кончикам ресниц. Меняйте ватные диски по мере их загрязнения. Не используйте один и тот же диск для разных глаз. Сняв тушь с верхних ресниц, тщательно очистите пространство между ресницами на нижнем веке. Затем снимите остатки теней и контурного карандаша. Не трите глаза — движения должны быть осторожными, от внешнего угла к внутреннему. 

Теперь приступайте к очищению непосредственно кожи лица. Двигайтесь от центра к внешним контурам по восходящим линиям. 

Остатки очищающего средства необходимо смыть водой или протереть лицо тоником, так как они, оставаясь на коже, оказывают негативное действие. В завершение процедуры нанесите крем. Даже если вы не пользовались декоративной косметикой, очистите лицо тоником или лосьоном, особое внимание уделите Т-зоне, затем нанесите крем. Наносите крем пальцами от середины лба к вискам, затем от уголков губ к внешним уголкам глаз, от подбородка тыльной стороной пальцев к вискам, на шею и область декольте двумя ладонями попеременно, сверху вниз. 

Снятие макияжа с губ

Удалять макияж с губ следует особенно аккуратно, чтобы кожа на губах не пересохла. Губы нуждаются в особом увлажнении, ведь они очень чувствительны к воздействию солнечных лучей и ветра, поскольку не имеют сальных желез, вырабатывающих защитный слой. На хорошо увлажненные губы Вам будет намного легче наносить помаду, и к тому же она будет дольше держаться. 

1. Смочите ватный тампон или салфетку небольшим количеством средства для удаления макияжа и слегка протрите губы — от уголков рта к центру. Промокните сухой салфеткой. 

2. Удалив помаду, нанесите специальное увлажняющее средство или бальзам для губ. Они не должны быть слишком жирными — губы могут стать липкими. 

Отшелушивание

Раз в неделю нужно делать отшелушивающую процедуру для губ, удаляя ороговевшие клетки мягкой зубной щеткой. В результате губы выглядят гладкими, мягкими и здоровыми. Для более интенсивного увлажнения нанесите на щеточку увлажняющий крем или бальзам для губ. 

Уход за губами

1. Используйте крем или бальзам для губ, содержащий Витамин Е — он смягчает губы. 

2. Всегда пользуйтесь увлажняющей помадой, чтобы уберечь губы от пересыхания и обветривания в течение дня. Если Вы много времени проводите на улице, используйте помаду с солнцезащитным эффектом. 

3. Бороться с морщинками вокруг рта можно выполняя несложное упражнение: откройте рот как можно шире и, преодолевая некоторое сопротивление, закройте. Повторите десять раз. 

Удаление макияжа с глаз

Чем больше косметики для глаз Вы используете, тем больше потребуется специальных очищающих средств. Эти средства во многом облегчают снятие самой стойкой косметики, включая водостойкую тушь, не раздражают кожу. Каждый глаз следует очищать отдельно, чистым ватным тампоном или ватной палочкой. 

1. Чтобы удалить макияж с век и области вокруг глаз, мягко вмассируйте средство для удаления макияжа подушечкой среднего пальца или ватной палочкой, смоченной в средстве. 

2. Мягко удалите очищающее средство ватным тампоном от внутреннего угла глаза к внешнему. Но делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить кожу. 

3. Чтобы снять тушь с ресниц, смочите салфетку в очищающем средстве и оберните ее вокруг указательного пальца. Проведите салфеткой по ресницам снизу вверх. 

4. Чтобы снять макияж с внутреннего уголка глаза и нижних ресниц, используйте ватную палочку, смоченную в очищающем средстве. Затем слегка промокните область вокруг глаз салфеткой.

Уход за кожей вокруг глаз

1. Возраст женщины в первую очередь выдают области вокруг глаз, поэтому особенно важно наносить на них крем для век и утром и вечером. 

2. Кремом для век следует пользоваться экономно – излишнее количество может привести к отечности. Нанесите три-четыре мазка на область под глазами и два – над глазами. Средним или безымянным пальцем осторожно вмассируйте крем в кожу.

3. Крем должен быть очень легким, нежирным – тогда он легче впитывается.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА