Адреса и телефоны клиник

Грудь после родов: увеличить или подтянуть?

После родов многие женщины сталкиваются с такой проблемой как отвисание груди, что заставляет задаться вопросом, как это исправить, и что лучше: просто подтянуть, или сразу увеличить и подтянуть?

Что предлагает пластика груди?

Если говорить о подтяжке груди, то она не увеличит молочную железу, но восстановит ее форму. Проведение мастопексии в первую очередь показано женщинам с грудью маленького размера, так как эффект от процедуры сохраняется у них довольно долго. Однако подтяжку груди можно делать в комплексе с ее уменьшением либо увеличением.

Важно! При планировании беременности в ближайшее время, подтяжку лучше отложить на некоторое время, так как изменения молочных желез в течение 9 месяцев могут негативно сказаться на результате. А вот миф о том, что ранее сделанная операция помешает беременности, родам и кормлению – это только миф. Никак операция по улучшению внешнего вида молочных желез на материнстве не отразится.

Подтяжка после грудного вскармливания

Если вы кормящая мама, то для осуществления подтяжки груди придется подождать завершения периода лактации. Похудеть тоже стоит заранее, так как потеря веса после операции может свести весь результат не нет.

Все в комплексе

Нередко женщины, решаясь на операцию по подтяжке груди, хотят «убить сразу двух зайцев» – заодно и увеличить маленькую грудь.

Актуальность такие процедуру в большей степени приобретают после завершения лактации, так как объем ткани молочной железы уменьшается резко, а за это время кожный покров не успевает сократиться.

Осложнения являются довольно редким явлением, чаще всего они проявляются в виде гематом и послеоперационных ран, намного реже – в виде краевых некрозов и ишемии ткани. Операция по подтяжке с увеличением проводится под общей анестезией, время действия которой составляет 2-3 часа.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА