Тюменскому проекту «Первая помощь» - пять лет!

Вот уже пять лет реализуется тюменский проект «Первая помощь». В первом занятии, которое состоялось в феврале 2014 года, приняли участие 15 человек. И буквально за пару дней запись желающих пройти обучение была заполнена на несколько месяцев вперед.

Навыки оказания первой помощи желали получить люди разного возраста и разных профессий. Большинство из них делали это впервые в своей жизни. По словам куратора проекта Ирины Бердюгиной, они не ожидали такого большего отклика среди населения. Проект реализуется уже пять лет, но все еще очень востребован – подготовку за это время прошли более 4000 человек.

– Перед собой мы поставили простую и выполнимую задачу – научить граждан не паниковать в экстренных ситуациях и правильно оказывать первую помощь. Понимать всю ответственность, принимать ее и действовать, а не наблюдать, как умирает пострадавший, не предпринимая никаких попыток его спасти, – рассказала Ирина Бердюгина.

На занятиях инструктор сначала простым языком объясняет последовательность действий, а затем приступает к практической части. Отрабатывают алгоритм действий при таких жизнеугрожающих ситуациях, как остановка сердца, кровотечения, инородное тело в дыхательных путях и т. п.

Стать участниками проекта могут все без исключения. Для школьников на станции скорой помощи днем проводят экскурсии «Спасение жизни», для взрослых – вечерние занятия.

Если вы желаете научиться навыкам оказания первой помощи, записывайтесь на занятия по тел. +7 22-070-38-08.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА