Адреса и телефоны клиник

Аппаратный педикюр

Аппаратный педикюр давно стал популярной и востребованной процедурой по уходу за кожей стоп и ногтями. Аппаратный педикюр появился более сорока лет назад в Германии и затем постепенно получил свое распространение по всему миру.

Методика аппаратного педикюра позволяет не просто ухаживать за кожей стоп, но и лечить такие проблемные состояния как подошвенные бородавки, вросший ноготь, удалять мозоли и натоптыши. Имея множество неоспоримых плюсов, аппаратный педикюр обеспечивает безопасный и качественный уход за кожей стоп и ногтями.

Преимущества и недостатки аппаратного педикюра

Аппаратный педикюр позволяет аккуратно и безопасно обработать ороговевшие участки кожи и поверхность ногтя. Данная методика относится к необрезному виду маникюра, при котором срезание кожи и кутикулы не производится. Это предупреждает порезы, травматизацию кожи и, следовательно, снижает риск попадания инфекции. Поскольку вся процедура выполняется при помощи шлифовальных насадок, которые перед этим проходят стерилизационную обработку, опасность попадания различного рода инфекций практически приближается к нулю.

Благодаря отсутствию процедуры распаривания в воде, уходит такая проблема как грибковые инфекции, конечно, при условии соблюдения всех норм дезинфекции и обработки шлифовальных насадок. Аппаратный педикюр оказывает лечебное действие при наличии подошвенных бородавок, вросших ногтей. Эффективно удаляются в ходе аппаратного педикюра натоптыши и мозоли.

Неоспоримым плюсом аппаратного педикюра является его эффективность,  возможность ухаживать с помощью него за самыми труднодоступными участками. Использование размягчающих кремов позволяет удалять только ороговевший слой, не затрагивая при этом здоровую кожу. Во время аппаратного педикюра производится своеобразный массаж подошв стоп, воздействие на биологически активные точки, что оказывает расслабляющее действие.

Основным недостатком аппаратного педикюра является его высокая цена, которая обусловлена стоимостью как самого оборудования, так и используемых для процедур дорогостоящих средств, дезинфицирующих препаратов. Еще одним недостатком можно считать тот факт, что при запущенном состоянии ног оценить результат можно будет только после проведения нескольких процедур.

Оборудование для аппаратного педикюра

Процедура аппаратного педикюра выполняется с помощью специального оборудования, которое представляет собой аппарат с мощным двигателем, обеспечивающим высокую скорость вращения шлифовальных насадок разного диаметра. Специально обученный специалист индивидуально подбирает размер шлифовальных колпачков, обрабатывая, таким образом, всю поверхность стопы, а также такие труднодоступные места как кончики пальцев, области под пальцами, между ними, а также околоногтевой валик.

Процедура аппаратного педикюра

В начале процедуры мастер обрабатывает стопы клиента дезинфицирующим средством. Затем на кожу стоп наносят специальный размягчающий крем, который оказывает воздействие только на ороговевший слой кожи. Применение химических средств для размягчения отмерших слоев эпидермиса защищает от передачи инфекции и не затрагивает здоровую кожу.

После того, как ороговевший слой размягчился, мастер по педикюру проводит безопасную и нетравматичную процедуру его удаления с помощью фрез различного размера. Также удаляются и участки более жесткого рогового слоя – мозоли и омозолелости, натоптыши, обрабатываются края трещин на пятках. Застарелые мозоли высверливаются специальной насадкой, при этом не затрагивается здоровые ткани. Для предупреждения появления заусениц, кутикулу не обрезают, а шлифуют специальным колпачком.

После обработки кожи стоп, с помощью насадки мастер обрабатывает ногтевые пластины, что не только придает им ухоженный вид, но и препятствует их утолщению, а также позволяет бороться с вросшими ногтями. По желанию клиента, после проведения основной процедуры аппаратного педикюра, на ноги могут наноситься специальные маски, обеспечивающие дополнительный пилинг, увлажнение и питание кожи стоп. Очень популярной является и парафиновая маска, которая делает ноги красивыми, а их кожу мягкой и гладкой.

Аппаратный педикюр и «диабетическая» стопа

У больных сахарным диабетом часто наблюдается снижение болевой и температурной чувствительности в области стоп. Именно поэтому проведение в домашних условиях классического обрезного педикюра может приводить к травмированию кожи и развитию инфекции. Аппаратный педикюр оказывает на «диабетическую» стопу щадящее воздействие и позволяет добиться ухоженного вида ног без опасности развития нежелательных явлений.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА