Адреса и телефоны клиник

Свадебная прическа: Тюмень

Как правильно выбрать прическу для свадьбы, как не ошибиться с салоном и чего точно делать не стоит. На эти вопросы ответим в нашей статье.

Правило первое – сразу определиться: укладку вы хотите или просто оформленные распущенные волосы. Так будет легче определиться с дальнейшим выбором формы прически и даже стилем будущего наряда. Вообще, стоит весь образ создавать, отталкиваясь именно от прически. Как правило, основной тон и настроение задает она.

Второе правило: заранее найдите фото (картинки) нескольких вариантов на выбор. Носите их с собой, когда будете выбирать салон красоты в Тюмени, где сделают свадебную прическу. Так у вас будет возможность обсудить со стилистом все варианты и выбрать лучший. И не стесняйтесь просить у мастера портфолио с его работами. Если вы там увидите сплошные однотипные кудряшки, а вам нужна укладка в стиле 20-х, есть небольшой шанс, что этот мастер сможет оправдать все ваши ожидания. Очень хорошо, когда стилист умеет работать в самых различных направлениях.

Третье правило: тщательно выбирать аксессуары для прически. Заколки, диадемы, цветы – все это должно заведомо подходить и иметь возможность крепления на вашу укладку.

Четвертое правило: постараться хотя бы примерно предвидеть погоду на свадьбу. Если свадьба летом и надвигается циклон, то делать свободные кудри точно не нужно. Идеальным вариантом на дождь будет тугая высокая укладка.

Пятое правило – это минимум за 6-8 недель до свадьбы предупредить стилиста о своем выборе. Также стоит у него выяснить, что необходимо сделать с волосами за это время: подрезать, подкрасить корни или пролечить секущиеся концы.

ВАЖНО! Если вы выбрали прическу, рассчитанную на пышные волосы, а вы такими, увы, не обладаете, заранее обсудите с мастером возможность наращивания волос или использования локонов на заколках.

И одно из самых важных – шестое правило свадебной прически – никогда не доверять ее непрофессионалам, парикмахерам, к которым «всегда ходит тетя Клава, сестра брата тестя». Не посещайте сомнительные парикмахерские в спальных районах города. Во-первых, вам там не сделают ничего современного и красивого, во-вторых, в дешевых парикмахерских всегда есть риск подхватить вшей или, еще хуже – грибок.

И последнее: есть два абсолютных табу для будущей невесты. Ни в коем случае нельзя за неделю до свадьбы делать новую стрижку и кардинально менять цвет волос.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА