Адреса и телефоны клиник

Лечение волос: косметология

Роскошные волосы – мечта всех красавиц во все времена. Вот только красивыми могут быть лишь здоровые волосы. Но обилие различной химии, «опыты» над волосами в виде сушки феном, укладки стайлером, начесов и слоев укладочных средств лишают их этого здоровья. Вопрос же такой: если мы можем лечить наше тело, то можем ли мы лечить волосы?

Современная косметология отвечает – да! Кончено, самыми поверхностными, уходовыми методами восстановления волос можно считать различные косметические процедуры: ламинирование, стрижку горячими ножницами, применение питательных сывороток, масел, масок. Однако в сферу поддержания здоровья волос активно вмешалась косметология.

Качественные косметологические услуги по лечению волос в Тюмени могут предоставить как в крупных салонах красоты, которые имеют лицензию на оказываемый вид деятельности, так и в косметологических клиниках. В любом случае проводить процедуры может лишь квалифицированный врач-косметолог, или трихолог.

Среди таких услуг можно выделить следующие:

Мезотерапия (фармакопунктура) – микроинъекции различных витаминизированных составов в кожу головы, которые помогают восстановить волосы.

Озонотерапия головы. В ходе процедуры на волосистую часть головы воздействуют озоном, что позволяет улучшить питание волос. Помимо этого, процедура производит бактерицидный и противовирусный эффект.

Из физиотерапевтических методов лечения можно выделить микротоковую терапию, которая дает положительный терапевтический эффект на коже головы.

Дарсонвализация – один из самых передовых методов в косметологии, в том числе и для лечения волос. Применяется высокочастотный переменный импульс тока высокого напряжения и малой силы, что усиливает регенерацию тканей, улучшает кровообращение, обмен веществ и повышает тонус сосудов.

Криомассаж волосистой части головы, проводимый с помощью жидкого азота, позволяет сузить кровеносные сосуды и расширить капилляры. Это усиливает приток крови к месту воздействия, что улучшает питание волосяных луковиц.

Лазерная терапия возможна и в отношении волос, так как стимулирует жизнедеятельность волосяных фолликулов, эффективно восстанавливает рост волос. Ее применение обосновано даже при тотальном выпадении волос, как у мужчин, так и у женщин.

Вакуумный массаж с применением специальных аппаратных насадок сочетает в себе терапевтическое и косметологическое действие. Так же, как и многие другие методы, усиливает снабжение тканей кислородом, улучшает кровообращение и ускоряет метаболизм в коже головы.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА