Адреса и телефоны клиник

Инъекционный липолиз

Все знают, что такое липосакция – это удаление жировых отложений. Она может быть хирургическая, лазерная, а теперь и химическая. Инъекционный липолиз – это сравнительно новая технология, позволяющая посредством введения специального препарата, который ослабляет стенки мембран жировых клеток, уменьшать жировые отложения.

Препарат в различных клиниках применяется разный, суть одна – он заставляет подкожный жир рассасываться. Как правило, любой применяемый препарат для инъекций произведен на основе натуральных ферментов, которые в естественном состоянии вырабатываются и нашим организмом. Такая инъекция сначала заставляет жировые клетки разрушаться, а потом выводит их из организма.

Но не все так волшебно. Инъекционный липолиз потому и называется химической липосакцией, что жир уходит исключительно под воздействием химического препарата – истинная причина лишних жировых отложений никуда не исчезает. Именно поэтому инъекционный липолиз применяется для удаления жира на небольших участках тела, которые очень сложно поддаются похудению при естественных физических нагрузках и диетах (внутренняя сторона бедер, второй подбородок, «уши» на бедрах, руки в районе подмышек и т.д.).

Таким образом, заменить радикальную липосакцию такой метод не может. Более того, его стоит применять лишь как последний штрих на пути к стройности, который включал в себя и правильное питание, и физические нагрузки.

Ко всему прочему, решаться на инъекционный липолиз стоит лишь тогда, когда вы уверены в профессионализме врача-косметолога и репутации клиники. Неверное введение препарата чревато серьезными осложнениями. Например, если укол попадет в мышцу, это закончится абсцессом и некрозом.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА