Адреса и телефоны клиник

Остеопат. Исцеляющие прикосновения.

То, что раньше называлось народной медициной, сегодня значится альтернативными методами лечения. Лекари Тюмени хранят сотни старинных методик мануальной терапии, частью которой является остеопатия — особое направление в лечении руками.

ОСТЕОПАТ (ОСТЕОПАТИЯ) в Тюмени:

1. Центр остеопатической помощи «ОСТЕО». Запись по телефону: 8 (3452) 381-381 (многоканальный).

Врач остеопат, как и другие мануальщики, лечит пациентов определёнными манипуляциями по телу, но в отличие от других специалистов, остеопаты занимаются не отдельными очагами заболеваний, а работают над всем организмом, направляя потоки жизненной энергии на восстановление его целостности.

Каждый человек — система, единая структура, связанная биохимией и нейрофизиологией. Врач остеопат не просто борется с симптомами болезни, а находит причины заболевания, изучая пациента как единое целое и воздействуя не мышечную ткань и внутренние органы. Лечебный массаж, который делают остеопаты, восстанавливает микроподвижность, а также нормализует кровоток, лимфоток и движения спинномозговой жидкости. Помимо этого остеопаты в Тюмени широко применяют различные методы релаксации, поэтому многие пациенты благодарят специалистов не только за физическое исцеление, но и за возможность обрести гармонию и психологический баланс. Остеопаты помогают своим пациентам «включить» механизмы саморегуляции и учат самостоятельно поддерживать достигнутый результат. При этом реабилитация после процедур настолько минимальна, что пациенты сами не замечают, как остеопаты мягкими движениями по телу полностью меняют качество их жизни.

В Тюмени есть клиники, в которых работают врачи остеопаты с многолетним опытом, также существует множество частных кабинетов, где принимают специалисты этого профиля, но идти всегда лучше в проверенное место, где избавили от недугов уже не одного человека. Пациенты отмечают, что восстановительная медицина помогает во многих случаях избежать возникновения рецидива. Но самое главное — методы, которые применяют остеопаты, возможно использовать даже в период обострения заболеваний, а также у них нет возрастных противопоказаний — остеопаты работают как с малютками, так и с престарелыми людьми.

Интересен тот факт, что сама мануальная терапия намного моложе остеопатии, и получается, что именно из неё возникают корни восстановительной медицины. Работа с мышцами и соответствующие манипуляции на суставах наиболее эффективно воздействуют на организм и помогают ему быстрее восстанавливаться в отличие от более жёстких приёмов мануальной терапии. При этом последняя имеет достаточное количество ограничений, и пользоваться услугами мануальщиков следует с большей осторожностью. На сегодняшний день остеопаты Тюмени продолжают пополнять копилку поклонников альтернативных методик оздоровления, ставя на ноги тех пациентов, которые уже давно устали от традиционного лечения множеством дорогостоящих лекарств.

Обратите внимание, что отзывы остеопатам дают не только пациенты, но и врачи: неврологи, ортопеды и физиотерапевты избегают жёстких методов мануальной терапии, которые заставляют суставы пациентов «хрустеть», а людей терпеть резкую и внезапную боль. Сегодня многие эти специалисты активно используют мягкие методы восстановительной медицины в своей практике.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Мануальные терапевты;
  • Остеопаты;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Лечение позвоночника и суставов, нарушений осанки, сколиоза;
  • Лечение плоскостопия, головной боли, межпозвонковой грыжи;
  • Остеопатическое сопровождение беременности и родов;
  • Коррекция малышей в раннем послеродовом периоде (частые срыгивания, икоты, колики, плохой сон);
  • Коррекция поведения, речи, лор-сферы.
Тюмень, ул. Николая Зелинского, 24
Сайт: https://ocheretina.ru/

Лицензия:  ЛО-72-01-002739 от 22.03.2018 г.

  • Врачебный приём: травматолога-ортопеда, врача спортивной медицины, мануального терапевта, невролога;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Кинезотерапия, ЛФК персонально с инструктором;
  • Лечение остеохондроза, деформирующего артроза, сколиоза;
  • Ударно-волновая терапия, висцеральная терапия, физиотерапия;
  • Медицинский массаж с проработкой триггерных точек.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА