Адреса и телефоны клиник

Эндометриоз: лечение народными средствами

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

Эндометриоз - это когда рядом с маткой образовывается нарастание ткани, еще можно назвать киста. Таким заболеванием страдают больше женщины нерожавших детей. Несмотря на научный прогресс, причина эндомитриоза остаются тайной. 

Симптомы эндометриоза: во время цикла менструации это может быть как до, так и после этого цикла, появляются периодические боли внизу живота. Во время полового акта появляются болезненные ощущения и дискомфорт. Происходит нарушения цикла. Иногда может появляться болезненные ощущения при мочеиспускании или опорожнение прямой кишки от кала. Если у вас появляются подобные боли, то не пугайтесь сразу и не думайте что все ужас и у вас эндометриоз. Чтобы его выявить нужно, сделать УЗИ и тогда будет ясно.

Лечить эндометриоз можно медицинским методом и также народными средствами.

Эндометриоз лечение народными средствами:

Например, можем рассмотреть, как можно лечить сборами трав. Возьмите цветы малины, листьев мяты, ромашки, бузины, тысячелистника, крапивы - по одной столовой ложке и также травы алтея и шалфея по две столовые ложки. Все это заливайте двумя литрами кипятка и два часа настаивайте. Способы приема: до еды за полчаса по стакану, в день 4 раза. Остатки отвара используйте для спринцевания. Такой курс проводите в течение двух недель. Курс можете повторить через 10 дней. Если у вас пониженное давление, буковицу не добавляйте, так как она понижает давление.

Еще один метод лечения эндометриоза соком свеклы.

В тот период, когда у вас менструальные расстройства очень хорошо помогает сок свеклы. Можно еще больше отметить в отношении свекольного сока, он считается прекрасным народным средством от множества болезней. Способ приема сока свеклы: 2-3 раза в день по 50-100 мл свежего сока. Начинать пить можете с маленьких доз, а потом со временем можете увеличить её. Перед тем как будете употреблять, обязательно дайте возможность отстояться соку в комнате порядка 4-6 часов. Также можете полученный сок свеклы, если есть возможность смешать с морковным соком и тогда у вас получиться особенно полезный для вашего здоровья сок.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом! 

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА