Адреса и телефоны клиник

Польза массажа

Различные виды массажа – это распространенный и доступный способ, помогающий уменьшить болевой синдром, улучшить работу внутренних органов и позвоночника, но только 45 процентов людей, в случае заболевания, обращаются к подобной методике.

Возможно, определенное недоверие к массажу вызвано внешними наблюдениями пациента: он видит, как его тело растирают, разминают, сжимают и растягивают, для того, чтобы усилить лимфоток и кровообращение и удалить отмирающие клетки кожи. Но механическое воздействие, при котором улучшается обмен веществ и состояние кожи, это только часть воздействия. 

Массаж улучшает состояние центральной и вегетативной нервной системы, через них достигает раздражения отдельных участков коры головного мозга. Раздражение нервных рецепторов сигнализирует всем органам организма и запускает клеточный процесс этого органа. Массаж позволяет управлять функциями определенных органов. 

Под действием массажа в кровь выделяются активные вещества и гормоны, которые участвуют в сосудистых реакциях. В процессе массажа быстро образуется гистамин, который распространяется с огромной скоростью по организму и воздействует на надпочечники, сосуды и разные системы. Массаж – единственный способ, позволяющий выздороветь без лекарств.

Источник: medmassages.ru

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА