Адреса и телефоны клиник

7 методов лечения вросшего ногтя

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

 

Если у вас вросший ноготь, то вы знаете, каково чувствовать себя так, будто слон отдавил палец на ноге, а затем рак намертво схватил его клешнями. Проблема возникает тогда, когда ноготь, обычно на большом пальце, врастает или вдавливается в мягкие ткани, расположенные по бокам. Более чувствительны к этому люди, у которых ногти имеют выпуклую форму, но стать жертвой может буквально любой.

И с этого мгновения вас не может не беспокоить, как развивается ситуация: вы хотите знать, как избавиться от этого. И хотя ваша долговременная цель состоит в том, чтобы предупредить повторные случаи, ближайшая цель заключается в том, чтобы успокоить боль. Здесь речь идет о том, как добиться и того, и другого.

Попробуйте средства, имеющиеся в продаже. Есть множество средств, которые не нужно выписывать у врача и которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него и таким образом облегчают боль. Два из них — раствор д-ра Сколла и раствор Аутгро — помогают некоторым людям при вросшем ногте. Но убедитесь в том, что вы точно следуете инструкции, и не пользуйтесь ими, если у вас диабет или нарушение кровообращения.

Вздох облегчения. Ваша задача заключается в том, чтобы помочь вросшему ногтю на пальце выбраться из кожной западни. Начните с теплой ножной ванны, для того чтобы размягчить ноготь. Тщательно высушите палец, затем осторожно вставьте кусочек (но не тампон) стерильной хлопковой ваты под врастающий край ногтя. Вата слегка приподнимет ноготь, чтобы он мог расти, минуя ткань. Смажьте антисептиком для предупреждения инфекции. Меняйте ватную вставку ежедневно до тех пор, пока ноготь перерастет опасное место.

Не делайте клинообразный разрез. Что бы вы ни делали, не верьте бабушкиным сказкам о вырезании У-образного клина из центра ногтя. Люди думают, что вросший ноготь слишком большой и если вы удалите клин из центра, то края его будут расти по направлению к центру, удаляясь от вросшего края. Это абсолютная чепуха! Все ногти растут только по направлению вверх.

Аккуратно стригите ногти. Никогда не стригите ногти слишком коротко. Сначала размягчите их в теплой воде, чтобы уменьшить возможность расщепления, затем стригите по прямой с помощью подходящих острых, с прямыми лезвиями ножниц. Никогда не стригите ногти в форме овала, чтобы край не загибался вниз в кожу по бокам ногтя. Всегда оставляйте наружный край параллельно коже. И не срезайте ноготь глубже, чем верхушка пальца; нужно, чтобы он был достаточно длинным, чтобы защитить палец от давления и трения.

Исправляйте свои ошибки. Если вы случайно отрезали или сломали слишком коротко ноготь, тщательно подпилите его по углам, чтобы не оставлять острых краев, способных проткнуть кожу. Сглаживайте края с помощью наждака или пилки для ногтей. Воздержитесь от использования ножниц, как бы ни были они малы. Просто здесь недостаточно места, чтобы работать ими как следует, и они часто оставляют острый край ногтя.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА