Адреса и телефоны клиник

Гомеопатия

В настоящее время, как известно, существует много различных способов лечебного воздействия на организм человека. На первом месте - традиционная академическая медицина, цель которой - устранить боль, снизить температуру, спрятать высыпания на коже, удалить пораженный орган, снизить артериальное давление  и т.д.

Бесчисленные лекарственные препараты, мази, операции направлены на одно - ликвидировать симптом. Человек не рассматривается как единое целое. Больному приходится консультироваться у многих узких специалистов и у каждого из них свой взгляд на болезнь и, соответственно, свой рецепт. В итоге, «излеченная» болезнь возвращается, но уже с поражением другого, более важного органа. Альтернатива официальной медицины - Гомеопатия. Многие считают, что это один из методов народной медицины. Одни думают, что это «травки», особо не задумываясь какие, другие - что это лишь внушение, психотерапия.

Гомеопатия существует уже более 200 лет и активно применяется во всем мире, но в России метод официально разрешен в практическом здравоохранении только с 1991 года. Чтобы владеть этим методом, нужно не только иметь высшее медицинское образование, сертификат врача-гомеопата, но и постоянно совершенствоваться в этой области. 

Врачи - гомеопаты совсем по-другому воспринимают пациента, так как знают законы развития болезней, поэтому для них важно все: особенности внешности, образа жизни, наследственность, эмоции, возможные причины заболевания. Поэтому первичный прием длится 1.5 - 2 часа. Для гомеопата симптомы пациента - это язык, посредством которого организм говорит и просит о помощи.

Гомеопатия - это лечение по закону подобия: врач подбирает лекарство, которое по симптомам подходит именно Вам и именно в вашей ситуации.  И только в этом случае препарат окажет действие. Вашему соседу он не поможет.

Гомеопатия регулирует естественные защитные силы, она приводит организм к равновесию и гармонии.  В этих маленьких сладких горошинах  сконцентрирована великая сила природы, способная исцелять.             

Когда и кому нужна гомеопатическая помощь?

Гомеопатию можно применять с рождения до глубокой старости.

В первую очередь, людям с эмоциональными и психическими нарушениями, страхами, неврозами, последствиями стрессов и травм, детям с повышенной раздражительностью и гиперактивностью, женщинам с тяжело протекающим климаксом. 

Гомеопатия во многих случаях эффективна, когда официальная медицина помочь не может: в том числе при аллергии, мигрени, артериальной гипертонии, остеохондрозах, невритах, заболеваниях мочеполовой системы, бесплодии, кожных проблемах.

Гомеопатические препараты безвредны, не вызывают аллергических реакций, поэтому необходимы людям с повышенной чувствительностью. 

Также такое лечение  не навредит беременным и кормящим матерям.

Берегите свое здоровье! Но если вы все же заболели и вам надоело ходить кругами по медицинским кабинетам, делать бесконечные и бессмысленные анализы, принимать «безопасные» антибиотики и гормоны, капельницы и мази – обращайтесь к врачам гомеопатам и мы постараемся Вам помочь.

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА