Адреса и телефоны клиник

Гомеопаты тюмени

Сегодня Гомеопатия официально признана одной из наиболее эффективных систем оздоровления, направленных на нормализацию работы организма. Первооткрывателем гомеопатического лечения считается знаменитый Гиппократ.

По одной из легенд, именно он нашел принцип лечения "подобного подобным". Его изыскания продолжил и углубил врач эпохи Возрождения Парацельс, а в окончательном виде Гомеопатия как система была разработана в начале XIX века немецким врачом Самуэлем Ганеманом.

Основной принцип Гомеопатии - подбор лекарства по принципу подобия. Так, например, для лечения насморка, гомеопат будет использовать вещества, способные этот же самый насморк и вызывать. Активное вещество, для получения гомеопатического препарата будет разведено водой в тысячи, сотни, а то и в миллионы раз. Считается, что лечебное воздействие оказывается за счет информационной памяти воды, которая сохраняет целительный эффект активного вещества. Лечение при гомеопатическом воздействии происходит по направлению из глубин организма к периферии, сверху вниз, как бы воспроизводит развитие болезни в обратном порядке.

Специалисты-гомеопаты неуклонно следуют принципу: лечить нужно не болезнь, а пациента. Поэтому и гомеопатические средства подбираются врачом индивидуально, для каждого они будут свои, даже при одинаковых заболеваниях. Лечение Гомеопатией направлено на активизацию внутренних ресурсов организма. В основе лечения - систематический прием предельно малых доз натуральных препаратов природного происхождения.

Гомеопатические препараты воздействуют на саму причину заболевания, производя гармонизирующее действие на все органы и их системы, улучшая состояние нервной системы.

Отсутствие противопоказаний, побочных эффектов и привыкания позволяют назначать лечение Гомеопатией пациентам с первых дней жизни до глубокой старости, а также беременным и кормящим женщинам. Кроме того, лечение Гомеопатией совместимо с приемом привычных таблеток, от которых некоторые пациенты не сразу решаются отказаться.

Лечению гомеопатией поддаются самые различные заболевания, а также сочетания заболеваний. Это болезни желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, запоры, холецистит, панкреатит, патологии печени), органов дыхания (хронический бронхит, бронхиальная астма, аллергический насморк, гайморит, тонзиллит), сердечно-сосудистой системы, суставов, позвоночника, щитовидной и молочной желез. С помощью Гомеопатии успешно лечатся болезни кожи (аллергические дерматозы, нейродермит, псориаз). Хорошо зарекомендовало себя лечение Гомеопатией и при гинекологических заболеваниях.

Гомеопатические препараты выпускаются в различных формах: капли, гранулы, таблетки на фруктозе. Препараты могут быть однокомпонентные, или включать сразу несколько активных веществ.

Высокие результаты показывает широко применяемая специалистами-гомеопатами Фармакопунктура. Гомеопатические препараты вводятся в организм в инъекционной форме в биологически активные точки, при этом лечебный эффект препарата усиливается одновременным воздействием на рефлексогенные зоны. Тем самым значительно повышается действенность Гомеопатии.

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА