Адреса и телефоны клиник

Макияж и близорукость

Очки для коррекции близорукости обладают свойством уменьшать глаза. Иными словами, через такие линзы глаза всегда выглядят меньше, чем они есть на самом деле. Это создает определенные трудности для использования макияжа.

К использованию тональной основы, румян и пудры особых требований нет, кроме, пожалуй, одного - не переборщить с ними. Не забывайте, что это косметика, а не цементирующий раствор. С ее помощью вы подчеркиваете красоту своего лица, а не пытаетесь увековечить его в гипсе! Что же касается ваших очаровательных глазок, то есть несколько важных правил, соблюдение которых всегда поможет вам оставаться красивой.

Во-первых, искусственно уменьшенные глаза нужно зрительно сделать более заметными. Достичь этого можно посредством более или менее ярких оттенков теней, к примеру голубых и розовых. Только помните, что в этом случае «яркость» не является синонимом слова «ядреность», а намекает на то, что допустимо использовать цвета, которые не считаются натуральными. Очень хороший эффект дают светлые мерцающие тени.

Близоруким женщинам следует обратить особое внимание на ресницы. В первую очередь, тут важно правильно выбрать оправу - так, чтобы ресницы не «царапали» по линзам. Если у вас короткие реснички, как бы ни хотелось их удлинить с помощью туши, все же не увлекайтесь - наносите не более одного слоя. К сожалению, даже самая замечательная тушь не «вытянет» их так, как вам того хочется, а вот толще сделает, и это будет выглядеть просто неестественно. Если же вам от природы достались не ресницы, а мечта, от использования туши можно отказаться вовсе или пользоваться ею в минимальном количестве.

При близорукости нужно чрезвычайно аккуратно использовать подводку. Наносите ее очень тонкой линией, следя за тем, чтобы она была четкой и ровной. Тем дамам, чьи глазки сквозь линзы очков кажутся круглыми, как у совы, можно посоветовать чуточку сильнее подвести веки по самой кромке ресничек.

«Отличительной чертой» близоруких является привычка щурить глаза. Это приводит к раннему образованию мимических морщин вокруг глаз. Старайтесь контролировать свою мимику и, конечно же, ухаживайте за кожей вокруг глаз - применяйте специальные крема против морщин, а также увлажняющие и питательные средства.

Но это все правила ежедневного макияжа, а ведь в жизни каждой женщины бывают моменты, когда требуется более торжественный, так называемый вечерний мэйк-ап. В таких случаях можно позволить себе чуточку более ярких красок. А можно сделать ставку на усиление выразительности взгляда. Для этого запомните маленькую хитрость: нижнее веко подкрасьте светлыми мерцающими тенями, а верхнее затемните более насыщенным тоном. Теперь добавьте немного туши, потом тонкую подводку по краю века с внешней стороны, и ваш взгляд станет совершенно неотразимым!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА