Адреса и телефоны клиник

Исправление прикуса у взрослых

Исправлять неправильный прикус очень важно: от этого зависит не только внешний вид лица, эстетичность формы лица, но и здоровье зубов и десен. Исправлением прикуса занимается врач стоматолог-ортодонт.

Существенно сложнее исправлять прикус у взрослых людей, так как кости черепа уже сформированы и недвижимы относительно друг друга. Именно поэтому о возможных проблемах с прикусом лучше консультироваться со специалистами в детском возрасте. Об этом должны позаботиться родители.

Тем не менее, современные технологии в области ортодонтии позволяют исправлять прикус даже у взрослых людей, однако на это требуется больше времени.

Исправление прикуса в ортодонтии происходит за счет применения разнообразных конструкций брекет-систем. Они могут быть: съёмными (чаще использует у детей) или постоянными.

Применяя такие устройства, врач имеет возможность не только исправить прикус, но также изменить ширину нёба, выровнять зубы и даже поменять форму челюстных костей. Как результат – может существенно измениться овал лица, как правило, он приобретает более гармоничную форму.

Процедура исправления прикуса занимает, в среднем, от года до полутора лет.

В ходе процедуры многим пациентам очень важна эстетика, ведь почти год придется носить на зубах специальный аппарат. Однако современная ортодонтия может предложить и такие брекет-системы, которые практически не заметны на зубах: например, сапфировые или полупрозрачные керамические.

В каких случаях прикус необходимо исправлять по медицинским показаниям:

  • Нарушается функциональность зубов
  • Повышенная стираемость зубов
  • Нарушения в работе и заболевания височно-нижнечелюстного сустава
  • Различные заболевания пародонта из-за неправильного положения зубов в челюсти

Брекет-системы при здоровых зубах можно применять даже при наличии коронок или штифтов. Главное условие для исправления прикуса — отсутствие кариозных зубов, полностью санированная ротовая полость (гигиена). Также не маловажно наличие терпения и колоссального желания иметь идеальную улыбку и здоровые зубы.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА