Адреса и телефоны клиник

Учим чистить зубы

Ежедневный тщательный уход за зубами с самого детства – это залог здор.овой улыбки.

Профессиональная чистка зубов в Тюмени: 

Всего за 2 190 рублей, только до конца сентября 2016г. в Медицинском центре «Астра-Мед»: г.Тюмень, ул. Пермякова, 68/2. Запись по телефону: 8 (3452) 68-57-22

Необходимо начинать ухаживать уже за молочными зубами, потому что болезни молочных зубов приведут к проблемам с коренными зубами.

В идеальном варианте, обучение чистке зубов проводит детский стоматолог.

Ведь именно специалист может убедить ребенка в необходимости ежедневной чистки зубов.

В детском отделении современной стоматологической клиники детям демонстрируют забавные обучающие мультики, в которых учат чистить зубы. На специальных муляжах доктор наглядно демонстрирует навыки чистки зубов своим маленьким пациентам. Умение чистить зубы проверяется и закрепляется в веселых детских конкурсах. В результате ежедневная чистка зубов из нудной процедуры превращается в увлекательную игру. После обучения многие дети готовы преподать урок чистки зубов родителям и друзьям. Ниже мы приводим схему чистки молочных зубов, для родителей, у которых нет возможности лечить ребенка у опытного детского стоматолога.

Чистить детские зубки нужно специальными пастами, разработанными для молочных зубов. Они очень приятны на вкус и обладают специальным защитным минеральным составом. Молочные зубы также как и постоянные зубы чистят минимум два раза в день.

Техника чистки зубов очень важна, если Вы неправильно чистите зубы, от кариеса не спасет даже самая лучшая зубная паста. Чистка зубов преследует главную цель – удаление остатков пищи, зубного налета и вредных бактерий даже с самых труднодоступных поверхностей зуба.

Для молочных зубов лучше пользоваться специальными детскими зубными щетками – они обладают щадящей щетиной, нужным размером, а веселая игрушка на щетке развеселит малыша:

  1. Сначала производят подметающие вертикальные движения по внешней поверхности зубов сверху вниз по верхней челюсти, а затем снизу вверх по нижней челюсти (10-15 движений)
  2. Затем чистят внутренние (язычные и небные) поверхности. Располагают головку щетки перпендикулярно к зубам (по 10-20 движений)
  3. Далее чистят жевательные поверхности зубов - щетка устанавливается горизонтально. Совершаются движения вперед-назад сначала на верхней, а затем на нижней челюсти

После чистки тщательно поласкается рот. Процедуру чиски зубов выполняют после еды. Ежедневное выполение приведенной методики сохранит здоровье зубов и красоту улыбки.

Кроме того, стоматологи рекомендуют делать профессиональную чистку зубов в условиях стоматологической клиники не реже  2 раз в год. Именно профессиональная чистка у стоматолога в союзе с правильным ежедневным уходом, позволит сохранить зубы здоровыми и красивыми с первых лет жизни и до самого зрелого возраста.

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

  • - Адаптация детей к лечению;
  • Диагностика;
  • Лечение кариеса, пульпита молочных зубов в одно посещение;
  • Лечение травм зубов у детей;
  • Лечение стоматита;
  • Ортодонтия - исправление прикуса;
  • Эстетическая стоматология для детей и взрослых;
  • Лечение зубов в седации (закись азота);
  • Лечение зубов "во сне";
  • Лечение десен;
  • Отбеливание зубов;
  • Хирургия, ортопедия.
Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА