Адреса и телефоны клиник

Беременность и офис

Постоянное пребывание в едином положении, зачастую в сидячем, может привести к тому, что некоторые группы мышц начинают постоянно работать, в тот период как остальные находятся в расслабленном положении. Как утверждает нынешняя медицина, при этом наши мышцы спины перестают испытывать нагрузку, что, естественно, приводит к понижению интенсивности кровообращения в районе позвоночника.

Помимо этого, в положении сидя непосредственная нагрузка на человеческие межпозвонковые диски значительно больше, чем, например, в положении лежа или стоя. Такие негативные факторы зачастую вызывают появление грыжи в межпозвонковых дисках, остеохондроза, что провоцирует возникновение боли в руках, спине, ногах, а так же головные боли.

Помните, что во втором триместре беременности, когда начинает повышаться нагрузка  на женский позвоночный столб, так как матка усиленно увеличивается, частое сидячее положение провоцирует возникновение боли в поясничном отделе женского позвоночника. Знайте, что с сидячим положением зачастую связывают и застои крови в женском малом тазу. К тому же, в период беременности ухудшается, венозные оттоки крови и повышается давление брюшной полости, что провоцирует возникновение геморроидальных узлов, а длительное «положении сидя», лишь усугубляет данную ситуацию. 

Ведь, в наш компьютеризированный век многие деловые мамочки часто целыми днями сидят за компьютером, чтобы, к примеру, скачать бесплатно электронный журнал, посмотреть видео или же просто поработать. 

С целью профилактики таких явлений в период работы за персональным компьютером самым оптимальным положением тела считается положение, при котором шея и спина прямые, а ножки согнуты в коленках и стоят на полу, ручки можно согнуть в локтях. Это сделать можно лишь таким способом:

  • Монитор установите перед собой лишь так, чтобы верхняя точка монитора расположилась выше глаз или прямо перед ними. Эти действия позволят держать голову лишь прямо, при этом уменьшая вероятность появления шейного остеохондроза.
  • Стул от компьютера обязательно должен иметь подлокотники и спинку, а так же определенную высоту, когда ваши ноги можно будет прочно поставить на пол. Не рекомендуется класть ноги на ноги, так как это может вызвать огромную перегрузку человеческих околопозвоночных мышц, усилить боль, прогиб таза, нарушить кровообращение в плацентарно-маточной системе. Под ноги можно использовать подставки.
  • Расположение остальных зачастую используемых предметов по возможности расположите так, что Ваши движения не приводили к длительным наклонам по сторонам или частом пребывании в согнутом положении. 
  • Ограничивайте пребывание за персональным компьютером. Ведь, сегодня, чтобы, к примеру, пользователь смог посмотреть «кино» необходимо по несколько часов просидеть за компьютером, тем более в сидячем положении.

Так что старайтесь следить за своим здоровьем, чтобы в дальнейшем не было необходимости в постоянном и длительном лечении.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА