Адреса и телефоны клиник

Хороший Лор-врач. Кто он?

Болит горло, стреляет в ушах, замучил кашель – вам поможет Лор врач. Именно этот специалист лечит ухо, горло, нос и гортань. Взрослым здоровым людям рекомендуется посещать врача для профилактики один раз в год. В особенности это касается тех, кто курит. Так же консультация лора включена в программу диспансеризации детей.

ЛОР В ТЮМЕНИ:

Малышей следует приводить на плановый осмотр, начиная с 1 года, затем в 3 и 7 лет. Школьников осматривают в  12, 15 и 17 лет.

Естественно, если человек замечает явные неполадки в состоянии  таких органов как уши, нос или горло, то визит к Лору обязателен.

Симптомы, требующие обращения к лор-врачу.

Даже самый незначительный дискомфорт: першение в горле, неприятный запах изо рта, затрудненность дыхания при заложенности носа, храп – можно считать веской причиной для посещения лора.

Заболевания, с которыми чаще всего обращаются.

Увелечение аденоидов. Происходит вследствие воспалительного процесса или наследственных особенностей. Аденоиды (образования позади носа) увеличиваться в размерах, появляются осложнения в виде ночного храпа, постоянной заложенности носа, частых воспалений.

Гайморит или воспаление пазух внутри черепа. Они участвуют в процессе согревания носовой полости и выведении слизи. Заболевание начинается при «застое» внутри пазух, что вызывает воспаление, которое носит название синусит. Различают острый и хронический синусит.

Воспаление миндалин или хронический тонзиллит. Вялотекущее воспаление, которое сопровождается  дискомфортом в горле, неприятным запахом изо рта, чувствительностью к холоду.

Хронический ринит, который проявляется в виде постоянной заложенности носа.  Бывают обильные выделения из носовой полости либо наоборот, чрезмерная сухость.

Зуд в ушах. Снижения слуха.

Зуд в ушах может быть следствием банальной серной пробки, но может являться симптомом серьезных болезней вплоть до крайне неприятного сахарного диабета.

Снижение же слуха – проблема уже куда более серьезная, требующая обязательного визита к лору. Заболевание  может быть как врожденным, так и приобретенным.

Методы диагностики.

Наряду со стандартными, простейшими способами диагностики, такими как анамнез или осмотр оториноларингология пользуется достижениями высоких технологий 21 века для диагностики патологий ЛОР-органов.

Анамнез – опрос непосредственно больного.

Осмотр – используется простейший мединструментарий.

Лабораторные исследования. 

Ультразвук органов (УЗИ).

Радиологические метода диагностики (рентгенография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография).

А также эндоскопия. Большой плюс этого метод в том, что он позволяет оценить состояние органов человеческого тела изнутри с помощью специального прибора — эндоскопа.

Не всегда, но в некоторых случаях при эндоскопическом исследовании применяют наркоз, так как процедура введения эндоскопа может быть не только неприятной, но и болезненной. Длиться она от 30 минут до одного часа.

Лор-врач в Тюмени.

В Тюмени есть ряд как частных клиник, так и муниципальных медицинских учреждений, которые имеют большое количество положительных отзывов пациентов.

А так же непосредственно сама заведующая лор-отделением во второй городской больнице.

Естественно, при обращении к лучшим специалистам вы всегда столкнетесь с очередью. Причем, не важно, платная это клиника или городская –  профессионалы ценятся везде. Стоимость одного приема врача высшей категории колеблется в пределах от 450 до 600 рублей.

 

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА