Адреса и телефоны клиник

Красные пятна на половом члене: что это значит?

В последнее время нередко к врачам обращаются мужчины с жалобами на красные пятна на половом члене. Различные пятна и высыпания на первый взгляд могут показаться мужчине несерьезными, в то время как они часто свидетельствуют о наличии половых болезней.

Причины возникновения

Прежде всего нужно запомнить, что здоровый половой орган не может быть покрыт никакой сыпью или пятнами. И если вы заметили нечто подобное, то ответ необходимо искать не на страницах Интернета, а у врача-уролога. Ряд высыпаний может быть симптомом половой инфекции, которую нужно начинать лечить своевременно.

Эффективное лечение половых инфекций у мужчин сегодня предлагают многие клиники и мужские консультации Тюмени:

1. МУЖСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДОКТОРА МОЛОКОВА. Прием ведет: директор, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, уролог-андролог-сексопатолог высшей категории, почетный работник тюменской области  Молоков Юрий Матвеевич. Запись по тел.: +7 (3452) 507-120.  ЗАПИСЬ ОНЛАЙН.

 

2. ЛДЦ «АЛЬТЕРНАТИВА». Запись по тел. +7 (3452) 39-77-67.

 

В целом же причин, по которым появились красные пятна на половом члене, может быть две:

  • Неинфекционные. Связаны с влиянием внешних факторов (раздражение от белья, химических веществ и даже от латекса). Регулярный душ в этом случае и чистое нижнее белье избавят от риска возникновения покраснений.
  • Инфекционные. Их насчитывается достаточно большое количество.

Самые распространенные инфекции и заболевания, которые вызывают возникновение красных пятен, это:

  • молочница (может передаться от женщины). Помимо сыпи и пятен, на головке члена образуется налет белого цвета и творожистой структуры. При обнаружении подобных симптомов нужно обратиться к доктор;
  • псориаз: возникают именно бляшки розового цвета, границы которых четко определены, а поверхность шелушится. Может мучить зуд;
  • генитальный герпес. В таком случае покраснение чаще всего задевает головку, а во всей паховой области возникает зуд. Появляются пузырьки, наполненные жидкостью.

И самое страшное, о чем могут свидетельствовать пятна на мужском половом органе, – это раковая опухоль. К сожалению, такой рак диагностируют, когда образования, которые возникают на пенисе, вылечить невозможно. Они могут быть разными: в виде язв, пигментных пятен или другими.

В итоге каждый мужчина должен понимать, что с виду такой безобидный симптом, как сыпь или красные пятна на половом члене, на самом деле могут быть признаком очень серьезного заболевания. А потому необходимо соблюдать гигиену половых органов, быть избирательным в плане половых контактов, обязательно предохраняться и при первых же симптомах немедленно идти к урологу.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА