Адреса и телефоны клиник

Когда задерживаются месячные

Если у вас задерживаются месячные и причина тому не беременность, а переохлаждение, то рекомендуем вам воспользоваться следующими народными средствами, о которых мы вам расскажем ниже. Но прежде чем прибегать к данным советом, обязательно проконсультируйтесь в врачем.

Петрушка. Употреблять ее можно по-разному, например по 0,5 грамма семян три-четыре раза в день. А можно лечиться и с помощью настоев и отваров, приготовленных на основе этого полезного растения: пол чайной ложки семян петрушки залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте восемь часов, затем процедите. Принимайте настой по половине стакана четыре раза в день.

Отвар можно приготовить из зелени петрушки, для этого вам понадобиться тридцать граммов зелени и один стакан кипятка. Залейте петрушку кипятком и варите десять-пятнадцать минут, затем процедите, остудите и поставьте в холодильник. Принимать отвар рекомендуется по две столовых ложки три раза в день.

Настой соцветий пижмы. Возьмите пять граммов соцветий пижмы и залейте одним стаканом кипятка, укутайте полотенцем и настаивайте тридцать-сорок минут. После процедите и принимайте по трети стакана три раза в день.

Настой соцветий календулы. Для этого настоя потребуется десять граммов сухой травы календулы, залить двустами миллилитрами кипятка. Настаивайте три-четыре часа. Такой настой принимают не только в качестве регулирующего менструацию средство, но и как противовоспалительное, бактерицидное и мочегонное средство, а так же при рахите, золотухе, головокружении, кашле, при болезнях мочевого пузыря, и при болезнях желудка (язве и его спазмах).

Настой травы душицы. Одну столовую ложку травы душицы следует залить полулитром кипятка, укутать в полотенце и настаивать сорок минут. Затем настой необходимо процедить, готовое средство принимают по одному стакану три раза в день. Можно из этой травы приготовить настой и по-другому рецепту: десять граммов сухой травы душицы заливаем одним стаканом кипятка, укутываем и настаиваем тридцать минут. Принимать настой нужно по одной или две столовых ложки четыре-пять раз в день.

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА