Адреса и телефоны клиник

Пресловутый ПМС

С медицинской точки зрения ПМС, или иначе предменструальный синдром, представляет собой достаточно не простой симптоматический комплекс, который включает в себя различные нарушения. А цикличность его проявлений является его основным признаком, ведь все симптомы данного недуга проявляют себя из месяца в месяц в конце менструального цикла.

Именно в этот период женщина замечает за собой повышенную раздражительность, плаксивость, утомляемость, у нее могут возникать боли в молочных железах, ощущается их огрубение, также процесс может сопровождаться повышенным метеоризмом и потерей аппетита.

Причинами ПМС могут стать постоянные стрессы, переживаемые женщиной, нарушение питания, обмена веществ, то есть все то, что способно вызвать сбой в работе гормональной системы.

Следует знать о том, что предменструальный синдром требует обязательного лечения, ведь он в значительной мере снижает качество жизни представительнице прекрасного пола. Но и это еще не все, параллельно с этим, ПМС способен спровоцировать развитие заболеваний других внутренних органов, как и появление гормонозависимых опухолей в органах половой системы и в молочных железах, или же стать причиной патологического протекания климакса.

С учетом того, что ПМС имеет сложную природу, то лечение данного синдрома, в обязательном порядке, должно быть комплексным, оно должно оказывать воздействие не только на проявления, но и на саму его причину.

Обязательно озаботьтесь нормализацией режима труда и отдыха, пересмотрите режим питания. На помощь должны прийти и медицинские препараты, действие которых направлено на восстановление гормонального баланса, улучшение функционирования центральной нервной системы. Помимо них, женщине может быть назначен прием противоспалительных и мочегонных средств. Не занимайтесь самолечением и не ограничивайтесь приемом лишь обезболивающих препаратов, адекватное лечение вам сможет назначить только врач.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА