Адреса и телефоны клиник

При бессоннице

При бессоннице проблема заключается в том, что люди слишком стараются уснуть, а ключ к засыпанию — не слишком стараться. Чем упорнее ты пытаешься уснуть, тем больше шансов, что всю ночь пролежишь без сна.

Эксперты единодушны в том, что, если человек не может легко заснуть или спать, не просыпаясь, в течение всей ночи, вероятно, пора проконсультироваться у специалиста. Но, безусловно, есть несколько способов, которые ты можешь применить, чтобы самостоятельно решить проблему.

Старайся ложиться спать и вставать в одно и то же время. Это относится и к выходным дням. Ложись в постель только тогда, когда чувствуешь сонливость. Не смотри телевизор перед сном, не спорь с домашними и не бери с собой в кровать дневные проблемы. Еще одно действенное средство от бессонницы — близость с любимым. Некоторые исследователи считают, что гормональный механизм, включающийся во время сексуальной активности, помогает улучшить сон.

Или попробуй технику расслабления. Вот две методики, которые врачи считают особенно успешными: замедли дыхание и вообрази, что воздух медленно входит и выходит из тебя, дыши при этом с помощью диафрагмы.

Потренируйся в течение дня, чтобы было легко это сделать перед сном; постарайся отключить все неприятные мысли, проникающие в сознание. Думай о событиях, доставивших тебе удовольствие, или просто пофантазируй.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА