Адреса и телефоны клиник

Ранняя диагностика предрасположенности подростков к наркомании и алкоголю

20 век внес в нашу жизнь еще одно испытание социального характера - наркоманию и тотальный алкоголизм. Человечество перенесло эпидемии чумы, холеры, оспы, тифа, но были люди, находившие спасительное решение. Так общество сохраняло себя для последующего существования.

Сегодня мерилом морали в обществе являются деньги. И пока есть спрос на наркотики, алкоголь будет и предложение. И пока есть ПОТРЕБИТЕЛЬ, на котором делают деньги, будет выгодно распространять наркотики и алкоголь. Как известно, легче предупредить, чем лечить. Это становиться возможным при своевременной диагностике предрасположенности к алкогольной и наркотической зависимости у подростков. Мною проводились длительные исследования больных и здоровых людей. Выявлены интересные закономерности, ориентированные на генетические особенности человека. Есть такая фраза: если не болит, это не значит, что ты здоров.

В исследовании принимали участие школьники с разрешения родителей. На каждого подростка составлялась медицинская характеристика, отражавшая психический статус ребенка с анализом его наклонностей. Производился забор крови – 4 мл для генетического исследования на триптофан, серотонин, ГАМК-1, ГАМК-2, ацетилдегидрогеназу. Результаты анализа в совокупности с медицинской характеристикой ребенка дают точный на 100% прогноз о склонности ребенка к алкоголю и наркотикам.

Часть детей, у которых во время выявлена данная предрасположенность, в дальнейшем получали лечение по коррекции незаменимых аминокислот и стимуляции ферментов. В будущем они не проявляли склонности к наркотикам и алкоголю. Непролеченные дети, с выявленной склонностью, в дальнейшем злоупотребляли алкоголем, либо наркотиками в той или иной мере.

Таким образом для решения проблемы достаточно сегодня пройти обследование и необходимое профилактическое лечение, чтобы оградить себя и детей от страшной беды в будущем. Родители должны выступать «гарантами судьбы» своих детей и с раннего детства заботиться о их здоровье. Важно помнить о скрытых генетических заболеваниях, которые надо вовремя диагностировать.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА