Адреса и телефоны клиник

Пластика губ

Какая же женщина не хочет иметь красивые выразительные пухлые губы? Но стоит ли это делать? Для большинства женщин идеальный вариант - это  полные чувственные губы, но при этом  верхняя губа немного тоньше нижней. Иногда встречаются нарушения соответствия  объема верхней и нижней губы,  резкое обнажение десны верхней челюсти при улыбке, наследственно  тонкие губы.

Губы становятся тонкими и теряют свою выразительность и с  возрастом, при этом они могут  удлиняться, появляется их диспропорция  из-за того, что верхняя губа обычно претерпевает большие изменения. При подтяжке кожи лица обязательно проводят пластику губ, иначе  лицо будет непривлекательным. 

Когда пластика губ действительно необходима

Пластика губ проводится:

  • если есть врожденные дефекты формы губ;
  • при отвисшей нижней губе;
  • при рубцовых заращениях углов рта;
  • при наличии на губах различных доброкачественных новообразований (кисты, папилломы, фибромы, ангиомы);
  • если возникли возрастные изменения - морщинки вокруг губ, истончение, отвисание;
  • если пациента не устраивает его форма губ;
  • при асимметрии губ.

Подготовка к пластике губ

Подготовка к пластике губ - это, прежде всего, выявление и лечение  всех хронических заболеваний, в том числе аллергий, так как после пластической операции в области раны могут возникнуть воспалительные и аллергические реакции. Встречается это редко, но,  тем не менее,  лучше не рисковать и как следует пролечиться.

Виды пластики губ

Есть разные виды пластики губ, которые применяются в зависимости от того, какой результат хочет иметь пациент: контурная пластика, операция по созданию новой красной каймы и др.

Контурная пластика губ при помощи биогелей

Контурная пластика губ делается для увеличения объёма губ. При этом объём увеличивается за счет введения под кожу губ специального  геля. Выбор препарата зависит от состояния кожи губ и от желаемой продолжительности действия препарата. Сейчас есть препараты, которые могут изменить форму губ временно, всего на несколько месяцев. Под местным обезболиванием гель вводится шприцем в область губы, а затем с помощью массажа равномерно распределяется по поверхности. Так как в области губ много кровеносных сосудов, после контурной пластики  возникает их отёчность и синюшность, которые  держатся не более двух недель.

Для того, чтобы быстрее восстановить функции тканей губ после контурной пластики губ в первые сутки применяют холод, а затем - массаж и физиолечение. После контурной пластики губ рекомендуется также временный отказ от тепловых процедур  (например, от солярия) и физических нагрузок. Так как вода из геля постепенно всасывается, иногда  процедура контурной пластики губ повторяется через 1-1,5 месяца. Эффект после контурной пластики губ держится  до года, после чего гель рассасывается и контурную пластику губ можно повторить. Контурная пластика губ часто проводится в сочетании с общей пластикой лица или с коррекцией морщин, что придаёт  лицу большую эффектность.

Контурная пластика губ при помощи собственной жировой ткани (липолифтинг)

Для этого проводятся инъекции собственной жировой ткани из области живота  под кожу губ. Эта процедура позволяет добиться стойкого результата на длительное время. Операция проводится под местной анестезией. В месте взятия жировой ткани следов не остается. Пребывание в стационаре после такой операции не требуется, а результат виден практически сразу (несколько дней держится только небольшой отек губ).

Операция по созданию новой красной каймы губ

Коррекция  губ с помощью гелей  увеличивает объем красной каймы, но при этом не улучшается форма губы. Если требуется изменить форму губы, то  под местным или общим обезболиванием производится операция создания новой формы красной каймы. Для этого вырезается  полоска кожи непосредственно над верхней губой, верхний край которой создает новый рисунок контура губы. После удаления полоски кожи края сшиваются. Повязка снимается через неделю, еще через несколько  дней разрешается пользоваться губной помадой. Уплотнение губ  и потеря чувствительности кожи в области послеоперационного рубца постепенно проходит через 3-4 месяца.

Коррекция тонких губ

Коррекция тонких губ (подтяжка губ) - это необъемная и нетравматичная  операция. Протекает она обычно безболезненно и не вызывает осложнений и заметных шрамов (шрам обычно располагается на границе красной каймы и кожи).

Чтобы решиться даже на небольшую пластическую операцию на лице, нужно хорошенько все обдумать, а возможно, и проконсультироваться с пластическим хирургом. Он найдет, что вам посоветовать.

Не стоит делать губы, «как у Анжелины Джоли», ведь они будут располагаться на вашем, а не на ее лице и могут лишить вас индивидуальности.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА