Адреса и телефоны клиник

Возможен ли секс во время беременности?

Многие специалисты и медицинская практика заставляют задуматься о том, что счастливая интимная жизнь супругов оказывается важным фактором для рождения здорового малыша. Можно ли заниматься сексом во время беременности? Однозначно – да, нужно лишь быть готовыми к тому, что интимная жизнь немного изменится.

В первый месяц беременности женщина еще может и не знать о своем положении, даже УЗИ на таком сроке беременность может не увидеть. Стоит ли говорить, что на интимную близость беременность в первый месяц никак не влияет.

На втором месяце беременности, как правило, все уже в курсе, что скоро в семье будет пополнение. Это как раз тот период, когда большинство женщин уже встали на учет в женскую консультацию и поучили от акушера-гинеколога направления для сдачи самых разных анализов. Если женщина в этот период чувствует себя хорошо, от половой жизни ей отказываться не придется, однако нередко именно на 2 месяце беременности врач прописывает половой покой.

Третий месяц беременности, который нередко называют «месяцем токсикоза», завершает I триместр беременности. Гормональный фон бушует на полную, одолевает сонливость, плаксивость, резкие перепады настроения. Сексуальная жизнь может быть не запрещена, вот только эмоциональное состояние нередко становится серьезной помехой для постельных утех. Очень важно в этот период для женщины понимание со стороны мужчины. Возможно, не стоит ограничиться грубым «Нет!», а постараться объяснить будущему папе все как есть.

Второй триместр начинается с четвертого месяца беременности, и, как ни странно, это лучший период для секса. Тошнота по утрам и вялость отступают, а животик в это время (13–16 недель) еще не большой. Интимной близостью супруги могут наслаждаться во всех ее проявлениях, главное – избегать давления на живот женщины.

На пятом месяце беременности многие женщин даже отмечают повышение сексуального влечения. Стоит показать это мужу, он будет только рад. Возможно, именно таким образом через гормональные изменения в организме будущей мамы природа помогает укрепить семейные отношения в преддверии рождения нового члена семьи.

Шестой месяц беременности может подарить супругам действительно незабываемые моменты половой жизни. В этот период слизистые оболочки половых органов женщины становятся полнокровными и набухшими, а просвет влагалища немного сужается. Все это позволяет беременной испытывать множественные длительные оргазмы, что не может не радовать и ее мужчину.

На седьмом месяце беременности живот становится весьма заметным, что нередко пугает мужчин в плане близости – они начинают сторониться своих жен. Однако врачи уверены, что если противопоказаний нет, половую жизнь можно продолжать. Важно лишь отдавать предпочтение приемлемым и удобным обоим супругам позам для секса. Экспериментируйте!

Восьмой месяц может внести существенные коррективы в сексуальную жизнь партнеров, что связано, прежде всего, с озабоченностью женщины предстоящими родами. Будущим мамам будет полезно демонстрировать знаки внимания своему мужу, даже если на секс нет сил.

Казалось бы, на девятом месяце беременности о сексе точно нужно забыть. Но не так все просто. В некоторых случаях незадолго до ПДР врачи рекомендуют супругам заниматься сексом по возможности чаще, ведь это стимулирует родовую деятельность. Порой женщина может отправиться в роддом буквально через пару часов после полового акта, и роды в этом случае проходят легко и без проблем. Однако обязательно перед тем как экспериментировать на таком большом сроке, проконсультируйтесь со своим акушером-гинекологом. В ряде случаев половой акт на поздних сроках беременности может спровоцировать и преждевременные роды.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА