Адреса и телефоны клиник

Много не всегда хорошо. Уменьшение груди

Не всегда недовольство женщин своей грудью основывается на ее маленьком размере. Бывает и противоположная проблема – слишком большая грудь. Пластическая операция по уменьшению груди способна в полной мере решить этот вопрос.

Чаще всего необходимость уменьшить грудь возникает не столько с точки зрения эстетики, сколько по медицинским показателям. Позвоночник – это первое, что страдает при избыточном весе молочной железы, появляются боли в спине и шее, это приводит к нарушению осанки. Также распространенная проблема – кожные раздражения и появление «опрелостей». Большая грудь подвержена естественному «обвисанию» в более раннем возрасте нежели маленькая грудь. Помимо всего этого немаловажен фактор психологического дискомфорта.

Редукционная маммопластика – так на профессиональном языке называют операцию по уменьшению груди. Существует ряд показаний к ее применению.

1. При ассиметрии по размеру

2. По медицинским показаниям

3. При «обвисании»

Операция по уменьшению груди достаточно сложна в исполнении и требует немало профессионализма от хирурга. После редукционной пластики груди неизбежно остаются рубцы (сейчас вместо длинных горизонтальных швов в некоторых клиниках делают небольшой вертикальный шов). В любом случае спустя 2-4 месяца любые рубцы становятся едва заметными, и они не станут слишком высокой платой за возможность обладать красивой упругой грудью.

Стоимость операции по уменьшению груди в Тюмени держится в районе 100 тыс. рублей, но в разных клиниках может варьироваться.

Пластическая операция по уменьшению груди дает возможность вернуть ей былую форму и упругость, исправить положение молочных желез и их форму, создать эстетический и привлекательный образ.

Операция по уменьшению груди явление более редкое, нежели маммопластика по увеличению. Руководствуясь этим, следует как можно тщательнее подойти к вопросу выбора хирурга, а еще лучше, если он предоставит вам прежние результаты своей работы на фото. Редукционная маммопластика – операция достаточно сложная и тяжелая, решаясь на нее, вы должны адекватно оценить состояние своего здоровья, а оно должно быть идеальным. А вот возраст для такой операции не имеет никакого значения, операцию одинаково воспринимают как женщины 60 лет, так и девушки лет 20. Главное – это крепкое здоровье!



Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА