Адреса и телефоны клиник

Профосмотры помогут защитить здоровье

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смертности: ежегодно от них умирает до 1,3 миллионов человек. Но даже при генетической склонности к развитию сердечно-сосудистых заболеваний их можно предупредить!

Для этого необходимо соблюдать меры профилактики, в числе которых отказ от курения, алкоголя,  контроль артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови, физическая активность, рациональное питание,  здоровый сон. Следить за состоянием здоровья позволяют профосмотры, пройти которые можно совершенно бесплатно в рамках диспансеризации.

– Диспансеризация, которую гражданин может пройти один раз в три года, позволяет выявить предрасположенность к заболеваниям сердца, – отмечает директор Тюменского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Фролова Людмила Александровна. – На первом этапе диспансеризации проводятся анализы на уровень глюкозы и холестерина в крови, электрокардиография в покое для определенных возрастных групп. Кроме того, врач проводит анкетирование, осмотр и определяет суммарный сердечно-сосудистый риск в зависимости от возраста пациента. На втором этапе диспансеризации при выявлении показаний проводится определение липидного спектра крови, а также другие обследования, позволяющие выявить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Бесплатную диспансеризацию могут пройти все желающие, застрахованные в системе ОМС, каждые три года, начиная с 18 лет. Если вы работаете, то теперь не придется брать отпуск за свой счет или отпрашиваться у работодателя: с 1 января 2019 года вступил в силу закон, по которому работодатель обязан предоставить для диспансеризации один свободный день и оплатить его, а работнику предпенсионного возраста должен предоставить и оплатить два рабочих дня.

В случае если вы не попадаете под диспансеризацию по возрасту, то можете пройти профилактический осмотр – он проводится один раз в два года.

Благодаря профилактическим мероприятиям возможно выявить предрасположенность к болезням сердечно-сосудистой системы и получить  рекомендации врача.

Чтобы пройти профилактические мероприятия, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.

2019-03-19 12:03:24

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

  • ОСМОТРЫ:
  • на профпригодность;
  • при трудоустройстве на работу;
  • водителей - до и после рейсов.
  • СПРАВКИ:
  • на оружие;
  • для бассейна и санатория;
  • на право управления автотранспортом.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА