Адреса и телефоны клиник

Алкоголь и его влияние на мужское здоровье

Алкоголь влияет на все органы человеческого организма. Под ударом – и «мужская» сила.

Злоупотребление спиртным приводит к:

  • эректильной дисфункции;
  •  сокращению уровня тестостерона в организме;
  • снижению полового влечения;
  • проблемам с эрекцией, которые мужчина склонен объяснять усталостью, нервным перенапряжением;
  • нарушению репродуктивной функции;
  • расстройству мозгового обращения, ведущему к снижению выработки мужских гормонов.

Есть миф, что алкоголь помогает мужчине вести половую жизнь. Да, но в течение получаса. Он расширяет кровеносные сосуды, вызывает ощущение легкой эйфории, продлевает эрекцию, усиливает возбуждение. Положительный эффект длится около получаса, после чего организм дает обратную реакцию. В долгосрочной перспективе постоянного употребления: организм полностью утрачивает способность сопротивляться разрушительному воздействию этилового спирта, что потенциально приведет к импотенции.

«Постепенно мужчина будет думать, что для поддержания эффекта нужно слегка увеличивать дозу спиртного, а это прямой путь к алкогольной зависимости. У такого человека все реже будет проявляться половое влечение, заметно уменьшится либидо. Ситуация усугубляется еще и тем, что от алкоголя страдают железы внутренней секреции: надпочечники, щитовидная железа, гипофиз. Все они влияют на способность достигать, а затем и поддерживать эрекцию, а также на процесс эякуляции.  Уже в 35-40-летнем возрасте мужчина, употребляющий регулярно крепкие напитки, может стать импотентом, а при ослабленном организме импотенция грозит даже в 30 лет. Кстати, мужчины часто думают, что ничего страшного, если употреблять легкий пенный напиток. Но, должен разочаровать: он является более вредным. Это связано с высоким содержанием в нем фитоэстрогенов – аналогов женских гормонов, которые полностью перестраивают гормональный фон мужчины. А это несет серьезные изменения эректильной функции», – рассказал врач-уролог Городской поликлиники № 12 Антон Мусиенко.

Чтобы потенция всегда оставалась высокой, мужчине следует отказаться от спиртного или строго контролировать его употребление – как количество, так и качество. В 70% всех случаев потенция налаживается при правильном подходе к решению проблемы – и, кстати, он может начаться с отказа от алкоголя и перехода на ЗОЖ – до медикаментов можно не доводить.

2022-11-30 07:52:17

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА