Адреса и телефоны клиник

Варикоз

Неприятная неожиданность что это? Все просто - пляжный сезон не за горами, а Вы, внезапно обнаруживаете, что ваши стройные ножки покрыты фиолетовой сосудистой сеточкой. Диагноз - варикоз, тянуть не стоит, нужно принимать меры, так как дальше будет хуже. 

К вышеперечисленному добавим вредные привычки: курение и алкоголь, лишний вес, привычку сидеть нога на ногу, и красивых ножек вам не видать. 

А все началось тогда, когда в процессе эволюции люди стали передвигаться на двух конечностях. В результате обычная реакция организма на прямохождение: потоку крови сложно двигаться вверх, преодолевая силу тяжести. Чаще, аж в два раза, варикозным расширением вен страдают женщины, чем мужчины. 

Разберемся с причинами такой «несправедливости». А это может зависеть от многих факторов начиная от обуви на высоком каблуке, заканчивая гормональными контрацептивами. А так женщина рожает детей - это тоже не лучшим образом влияет на красоту ног. Ну и не стоит забывать о генетической предрасположенности. Хрупкие и слабые сосуды могут просто быть переданы вам вашими родственниками по наследству. 

Ну и в завершении добавим в список факторов риска еще несколько: влият так же на развитие варикозной болезни «стоячие» профессии: парикмахер, повар, стюардесса и др. А так же к в группу риска входят офисные работники, которые проводят целый день в сидячем положении, да и любое длительное пребывание в одном положении (хоть сидячем, хоть стоячем) ведет к развитию варикоза. А так же ваши вредные привычки, которых не так уж мало, делают свое черное дело. 

Болезнь начинает развиваться не сразу, с одной стороны это хорошо, а с другой плохо. С одной стороны, узнав о варикозе на ранней стадии, можно начать немедленное лечение, а с другой можно отложить в долгий ящик. Очень малый процент людей, заметивших первые признаки варикоза: повышенную усталость ног, отечность ног, долго проходящие следы от резинок гольфов и носков, тесноту в обуви, сразу обращаются к медикам. Большинство начинает беспокоиться, когда ноги становятся фиолетового оттенка из-за проступающей сеточки сосудов, вместо красивого оттенка загара. А некоторые бьют тревогу, когда уже вены выпирают наружу. 

Что же делать и куда обратиться, когда вы обнаружили фиолетовый сютприз? Если вы слышали такое слово «флеболог», то необходимо двигаться в этом направлении. Для начала просто, чтобы пройти обследование безболезненное и недолгое: ультразвуковую допплерографию, которая определит качество кровотока в сосудах и покажет, есть ли для него какие-то препятствия, и трансиллюминацию (то есть, просвечивание) вен.

Врач назначит Вам лечение, которое будет зависеть от запущенности болезни. Известно несколько способов решения этой проблемы. 

1. Укрепление стенок сосудов. Для этого подходят многочисленные венотоники и мази. Они не дают мгновенного облегчения, но при регулярном применении весьма полезны. Одна из наиболее популярных мазей - гепариновая, ею можно пользоваться на любой стадии венозной недостаточности.

2. Сжимание сосудов. Ношение специальных компрессионных гольфов и колготок нацелено на то, чтобы уменьшить ширину сосудов, улучшить скорость кровообращения и предотвратить отеки.

3. Выведение из работы поврежденных сосудов. Для этого существует несколько методов. При склеротерапии в ногу шприцем вводятся специальные препараты, которые «заклеивают» пораженные сосуды и вены. Кровоток в здоровых сосудах улучшается, а со временем кровеносная система восстанавливается. При фото- или лазерной коагуляции кровоток в испорченных мелких сосудиках останавливают с помощью специального излучения. 

4. Применение средств народной медицины. Сторонники фитотерапии считают, что принятие внутрь определенных травяных отваров со временем сведет проблему сосудистых звездочек на нет.

 

Тюмень, ул. Широтная, 104, корп. 1
Сайт: https://варикозанет72.рф

Лицензия: ЛО-72-01-002910 от 19.10.2018 г.

  • КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА - ФЛЕБОЛОГА С УЗИ-ДИАГНОСТИКОЙ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ;
  • ИННОВАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ЛАЗЕРОМ;
  • СКЛЕРОТЕРАПИЯ - УДАЛЕНИЕ СОСУДИСТЫХ ЗВЕЗДОЧЕК;
  • МИКРОФЛЕБЭКТОМИЯ.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА