Адреса и телефоны клиник

Аллерголог в Тюмени. Восстанавливаем иммунитет

Назвать аллергию заболеванием достаточно сложно, это скорее реакция организма на раздражитель. Существует множество факторов способствующих развитию аллергии.  Именно поэтому никогда не стоит самостоятельно назначать себе противоаллергенные препараты, ведь вы не знаете истинного источника внезапной аллергической реакции и можете только навредить себе. В независимости от симптомов аллергии:  высыпания на коже, зуд, удушье, отеки – следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью к аллергологу.

Аллерголог в Тюмени:

В медицине существует два родственных направления, имеющих дело с нарушениями иммунной системы человека – это аллергология и иммунология. Поскольку эти ветви медицины пересекаются, существует такой специалист как аллерголог-иммунолог. Аллерголог обладает скорее общими знаниями касаемо диагностики и лечения аллергии. Аллерголог-иммунолог «смотрит» на проблему шире, исследуя иммунную систему человека с точки зрения нормы и возможных нарушений.  

Если аллергия носит регулярный характер и сопровождается частыми воспалительными процессами в организме, возможно, она вызвана сбоем в работе иммунной системы. В этом случае стоит пойти на прием к аллергологу-иммунологу. В большинстве клиник Тюмени принимает такой специалист. И если аллерголог лечит само проявление аллергической реакции, то аллерголог-иммунолог занимается лечением патологических состояний иммунной системы.

Наиболее распространенным проявлением аллергии является сыпь на теле, именно поэтому аллергию часто путают с дерматологическим заболеванием, которое касается исключительно кожи и бывает вызвано инфекцией, патогенными грибками или микробами, паразитами, нарушением в работе эндокринной системы. Лечением сугубо кожных  заболеваний занимается врач дерматолог.

Лечить аллергию самостоятельно нельзя. Все, что касается медикаментозного лечения, различных  мазей и ингаляторов – это может назначить только врач. После постановки диагноза аллерголог пропишет адекватное лечение и даст рекомендации относительно образа жизни и противопоказаний. Для лечения аллергии можно обратиться непосредственно в центр аллергии и астмы в Тюмени. Задача хорошего аллерголога – не только устранить аллерген, но также направить все силы на восстановление иммунной системы организма.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Герцена, 60/1, 1 этаж.
Сайт: https://www.paracels.net/

Лицензия: Л041-01107-72/00322800 от 12.07.2018 (выписка ЕГРЮЛ)

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА