Адреса и телефоны клиник

Очистка почек и водной среды организма

Очищая организм, мы часто забываем о воде, которая принимает самое активное участие в деятельности органов и систем человека. Качество водной среды организма влияет на всё – начиная от состояния волос, ногтей, суставов и заканчивая работой головного мозга. Без воды невозможен ни один физиологический процесс и, если водная среда загрязнена, это стремительно ухудшает качество жизни.

Чтобы водная среда организма очищалась, надо запустить одновременно 2 процесса.

1. Добавление в организм качественной воды.

2. Помочь организму избавиться от старой, загрязнённой воды, входящей в состав органов и тканей.

Вода, находящаяся внутри организма, принципиально отличается от обычной воды своим составом и структурой. Чтобы ускорить и облегчить процесс обновления водной среды организма, надо употреблять воду, минимально отличающуюся от воды внутри организма. Такая вода находится в овощах, фруктах и, естественно, в натуральных соках. Из обычной воды сделать структурированную можно таким образом. Кастрюлю с водой ставим в холодильник или зимой – на улицу. Через 4 – 5 часов часть воды замёрзнет (обычно вокруг стенок кастрюли). Выливаем оставшуюся воду в другую кастрюлю. Лёд можно выбрасывать – он нам не нужен. Кастрюлю с оставшейся водой ставим на мороз или в холодильник. Когда в ней замёрзнет примерно 2/3 воды, оставшуюся воду выливаем. А лёд и есть очищенная и полезная вода, которую надо пить и готовить на ней еду.

Для полноценной очистки водной среды только пассивного употребления полезной жидкости мало. Надо стимулировать выведение из организма старой воды. Самый эффективный и проверенный способ – регулярное посещение финской сауны или русской парной. Надо в течение месяца 1 раз в неделю посещать парную. При каждом посещении делать 3 – 5 заходов в парную и исключить контрастные процедуры (это уменьшает потоотделение), а после парной принять тёплый душ и отдыхать в банном халате (чтобы тело не так быстро остывало). Для более активного потоотделения в парной можно натирать тело обычной столовой солью – это стимулирует работу потовых желез. Во время отдыха между заходами надо пить натуральные овощные или фруктовые соки, структурированную воду или травяные чаи. Первый приём пищи надо делать через 2 – 3 часа после бани.

Очистка почек.

Почки выполняют огромный объём работы – за сутки, фильтруя примерно 150 литров крови, и так – месяц за месяцем, всю жизнь без выходных. В связи со спецификой деятельности, почки отфильтровывают много вредных веществ из крови – большая их часть удаляется с мочой, но часть остаётся и способствует образованию песка и камней в этом органе.

Необходимо периодически помогать почкам, избавляться от этого балласта. Очистка будет эффективней, если её делать в осенне-зимний период (октябрь, ноябрь, декабрь) во 2 или 4 фазы луны. Чтобы очистить почки, надо соблюдать 3 условия.

1. Пить немного больше, чем обычно, жидкости

2. Надо чтобы в жидкости были вещества, расщепляющие песок и камни в почках.

3. Прогревать организм с помощью тепловых процедур – ванна, сауна.

Чистка почек с помощью арбуза. В течение 1 – 3 недель кушать только арбуз и чёрный хлеб, ежедневно проводя тёплые процедуры для тела. Почки активней всего в вечернее время с 17 до 21 часа, поэтому в этот период стоит ожидать наибольшего выделения шлаков из почек.

Чистка почек с помощью отвара корней и плодов шиповника. Две столовые ложки изрезанных корней или измельчённых плодов залить стаканом воды и кипятить 10 – 15 минут. Дать остыть, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день в тёплом виде 1 – 2 недели. Правильно приготовленный отвар имеет тёмный цвет.

Есть много других способов очистки почек. Каждый из вас может выбрать для себя подходящий вариант. Почки правильнее чистить после кишечника и печени.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА