Адреса и телефоны клиник

Профессиональная чистка зубов в Тюмени!

Многие люди, которые добросовестно чистят зубы один-два раза в день, уверены, что профессиональная чистка им не нужна. Тем временем именно эту услугу все чаще предлагают современные стоматологии. Стоит разобраться, почему домашняя чистка не заменит регулярных походов к гигиенисту и как часто необходимо навещать специалиста данного профиля.

Чего не добиться зубной щеткой?

Людей с идеально ровными зубами очень мало (чтобы щетка легко доставала все труднодоступные места), людей, которые тратят на чистку зубов больше одной минуты, – еще меньше, при том, что чистить зубы необходимо не менее 3 минут.

А теперь вспомним, что существуют 2 вида налёта – твёрдый и мягкий. В домашних условиях большая часть людей счищают лишь мягкий налет, а вот твердый остается, а чуть позже образует зубной камень. Последствия могут быть печальными, например пародонтит (воспалительно-деструктивное заболевание пародонта, которое в ряде случаев приводит к потере зубов).

То есть прочистить зубной щеткой межзубные промежутки и поддесневое пространство на все 100% невозможно. Процедуру чистки зубов дома можно назвать базовой гигиенической процедурой для поддержания чистоты полости рта.

Профессиональная гигиена – это процедура не на каждый день, однако необходимая к проведению регулярно. Оптимальный вариант – посещать гигиениста раз в полгода.

Такая процедура поможет снизить риски заболевания зубов и десен, а значит избавить вас от траты денег на лечение того же кариеса. Многие люди со временем убеждаются, что чистить зубы профессионально в итоге обходится гораздо выгоднее, чем оплачивать потом лечение зубов.

А это не больно?

Еще не так давно чистку в стоматологии делали при помощи различных инструментов, и она могла быть довольно болезненной. Сейчас все изменилось: в современных стоматологиях применяется аппаратный метод чистки зубов, который включает в себя четыре этапа.

Сначала идет подготовка, которая включает в себя консультацию у стоматолога-гигиениста, для определения наличия кариеса, степени его развития, наличия зубных камней и патологии десен.

Второй этап чистки подразумевает удаление зубных камней. В современной стоматологии для этого используют ультразвуковой скалер. Он без особых усилий удаляет твердые отложения, не причиняя никаких болевых ощущений пациенту.

Также может понадобиться удаление зубных бляшек, которые являются чем-то средним между твердым зубным камнем и налетом. Справиться с ними не под силу даже ультразвуковому скалеру. Их устраняет воздушно-абразивная система, чаще всего –система Air-Flow.

На зубы под большим давлением подается вода и абразивный порошок, таким образом получается отполировать все, даже труднодоступные, места зуба. Налет снимается полностью. А зуб становится белым и гладким.

После этого зубы покрывают фторсодержащим гелем – зубная эмаль укрепляется и становится прочнее.

О том, нужна ли профессиональная чистка именно вам, расскажет стоматолог при первичном осмотре. Как правило, такую чистку назначают всегда перед лечением кариеса или установкой брекет-системы, если того требует ситуация.

Тем не менее, независимо от того, что вся процедура очень высокотехнологична и абсолютно атравматична, у нее также есть свои противопоказания:

  • Чрезмерная чувствительность зубной эмали.
  • Заболевания десен в стадии обострения.

Стоимость профессиональной чистки зубов в Тюмени.

Оборудованием для чистки зубов сейчас располагает практически любая стоматологическая клиника, особой конкуренции здесь нет. Цена скорее образуется из соображений популярности той или иной стоматологии. Так, в Тюмени данную услугу можно получить по цене от 50 до 500 рублей за зуб. Средняя цена на чистку в общем составляет около 4000-5000 руб.

А выбирать стоматологию нужно, опираясь на профессионализм врачей, которые там работают, и, конечно, на репутацию самого медицинского учреждения.

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 76, корп.2/1
Сайт: http://stomatologiya-dialog.ru

Лицензия: ЛО-72-01-003147 от 04.09.2019 г.

  • Лечение;
  • Восстановление;
  • Все виды протезирования;
  • Лечение десен аппаратом "Вектор";
  • Профессиональная чистка;
  • Рентгендиагностика (визиограф).
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА