Тюменскую школу травматологии и ортопедии назвали одной из лучших в стране

О том, что в Тюменской области территориальное планирование и администрирование процесса лечения травматологических пациентов выстроены лучше, чем где бы то ни было на территории Уральского федерального округа, заявил на VII Западно-Сибирском симпозиуме «Вузовская наука – практическому здравоохранению» главный травматолог-ортопед УрФО Александр Вадимович Губин. Еще одна слагающая успеха, по его словам, это профессионализм и умелые руки специалистов.

Проходил симпозиум в ОКБ № 2. Именно это медучреждение на протяжении нескольких десятилетий является клинической базой для Тюменского государственного медицинского университета и единственной клиникой в Тюмени, где круглосуточно оказывают помощь, в том числе и высокотехнологичную, пациентам с травмами. На базе больницы функционирует областной ортопедо-травматологический центр. Ежегодно специалисты выполняют сотни операций, в том числе и уникальные. Прерогатива клиники – эндопротезирование крупных суставов, вертебрология, гнойная остеология и такая тяжелая патология, как политравма, которая, как правило, требует интенсивной терапии и одномоментного проведения нескольких операций врачами разных специальностей.

–  Повышение качества и доступности медицинских услуг – наша главная задача. Безусловно, это невозможно без внедрения современных технологий и методик, развития малоинвазивных оперативных вмешательств, после которых пациенты восстанавливаются в разы быстрее. В настоящее время мы интенсивно развиваем реконструктивную хирургию крупных суставов и органосохраняющие технологии, внедряем современные подходы оказания медпомощи пациентам с политравмой,  – рассказал Роман Владимирович Паськов, главный врач ОКБ № 2.

Четверть докладов на симпозиуме – это были выступления тюменских врачей. Они не только применяют новые технологии и подходы в лечении пациентов, но и активно занимаются научно‑исследовательской работой. Их инновационные разработки находят применение в практическом здравоохранении.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА