Роды у женщины приняла диспетчер «скорой»

12 октября диспетчер подстанции скорой медицинской помощи № 7, находящейся в с. Каскара, приняла роды у 23-летней жительницы Нижнетавдинского района.

К женщине по вызову была направлена бригада скорой помощи, но будущая мама и ее родственники решили выехать навстречу медикам, однако разминулись с ними  в пути. Диспетчер не растерялась: по рации она сообщила фельдшерской бригаде, чтобы они срочно возвращались на подстанцию, а сама бросилась помогать роженице.

– Только я положила женщину на кушетку, достала акушерский пакет, и через 2-3 потуги на свет появилась девочка. Стремительные роды прошли благополучно: ни у мамы, ни у ребенка не возникло осложнений. Девчушка сразу закричала, она была такой розовой, хорошенькой. Все рефлексы у нее были в норме: она морщилась, звонко кричала, махала ручками и ножками, пока я ее осматривала,  – рассказала диспетчер скорой медицинской помощи сельской подстанции.

Малышка весом 3 кг 450 граммов появилась на свет в 0:05 ночи. Диспетчер наложила зажимы и перерезала пуповину, после провела первичную обработку новорожденного. Вернувшаяся  бригада скорой помощи отвезла маму и ее дочь в роддом № 2. 

Как оказалось, для диспетчера с 10-летним опытом работы на выездной бригаде скорой помощи – это уже восьмой ребенок, которому она помогла появиться на свет вне стационара. Сейчас женщина и ее дочка чувствуют себя хорошо, они уже выписаны домой.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА