Представители здравоохранения региона и Управления здравоохранения Хокимият Ташкентской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представители здравоохранения Узбекистана посетили медицинские учреждения, которые включены в кластер «Медицинский город». В рамках визита также начальник Управления здравоохранения Ташкентской области Туракул Садикович Арзикулов встретился с директором департамента здравоохранения Тюменской области Инной Борисовной Куликовой, чтобы обсудить возможность дальнейшего сотрудничества.

Коллеги обсудили пути взаимодействия по созданию системы долгосрочных партнерских отношений. Сотрудничество предполагает в том числе и информационное содействие  в публикации научных трудов, консультативные мероприятия и стажировки, внедрение научно-исследовательских работ в практическое здравоохранение.

Подписанное Соглашение действует в течение трех лет с момента подписания.

– Это соглашение и совместная работа для нас очень важны и перспективны. Мы не останавливаемся в своем развитии, готовы изучать передовой опыт коллег, обмениваться своими наработками, лучшие из которых найдут свое отражение в практической помощи пациентам наших регионов, и не только, – отметила Инна Куликова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА