Пациент за сутки дважды сбежал от медиков

30-летний мужчина, которого несколько дней назад выписали из ОКБ №  2, где он проходил лечение после получения ножевого ранения в грудную клетку, дважды сбежал от врачей скорой помощи, хотя сам их вызывал.  

Инциденты произошли 24 октября.  После первого вызова бригада провела осмотр и предложила пациенту госпитализацию в стационар. Во время транспортировки мужчина начал скандалить и выбивать стекло в машине. Фельдшер сообщил об этой ситуации старшему врачу оперативного отдела и в полицию. Когда прибыли стражи правопорядка, пациент сбежал.

Однако в этот день он повторно вызвал скорую и согласился поехать в больницу. Во время транспортировки в автомобиле скорой помощи мужчина опять начал проявлять агрессию в отношении медиков и отказываться от госпитализации. После он покинул машину скорой, а бригада отправилась на экстренный вызов.

К слову, этот пациент медикам хорошо известен: 30-летний мужчина неоднократно вызывал скорую помощь (за этот год 96 обращений), периодически осмотр и оказание помощи проходит в присутствии полиции, так как он проявляет агрессию и конфликтует. Сейчас руководство станции скорой медицинской помощи намерено провести служебное расследование.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА