Детские поликлиники Тюменской области обновляют в рамках реализации Нацпроекта «Здравоохранение»

Детские поликлиники  Тюменской области обновляют в рамках реализации Нацпроекта «Здравоохранение». Одним из направлений этой работы стало переоснащение и дооснащение оборудованием детских поликлиник, а также разработка новых архитектурно-планировочных решений.

Так, в 2019 году для городских поликлиник города Тюмени приобретено 65 единиц различного медицинского оборудования на сумму более 136 миллионов. Это, например,  14 аппаратов УЗИ, 6 единиц необходимо офтальмологического оборудования, оборудование для дооснащения лор-кабинетов, рентгенологические стойки. Новые архитектурно-планировочные решения внутренних пространств будут реализованы в семи детских поликлиниках.

Если говорить о новых архитектурно-планировочных решениях внутренних пространств детских поликлиник (отделений): с медицинскими организациями города Тюмени (ГП № 1, 3, 4, 6, 8, 12, 14) заключены соглашения на предоставление субсидии для создания организационно-планировочных решений, обеспечивающих комфортное пребывание детей. На сегодня реализованы мероприятия в поликлиниках № 4, 6, 14.

Все это направлено на повышение качества оказания первичной медико-санитарной помощи детям, создание условий для внедрения принципов бережливого производства и комфортного пребывания детей и их родителей в медучреждениях. Специалисты надеются, что эти меры создадут условия для увеличения доли посещения поликлиник в профилактических целях.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА