Тюменцев призывают к осторожности на льду

25 ноября в Тюмени стартовала акция «Безопасный лед». Ее цель — предупреждение несчастных случаев на воде в осенне-зимний период.

В течение недели специалисты администрации города Тюмени совместно с представителями Главного управления МЧС России по Тюменской области посетят места массового выхода людей на лед водоемов города Тюмени, проведут профилактические беседы, вручат памятки о необходимости соблюдения  мер безопасности и действиях в случае провала.

Специалисты напоминают: лед никогда не бывает абсолютно безопасным. Погодные условия и некоторые факторы могут внезапно превратить, казалось бы, надежный  лед в смертельно опасный. Поэтому любителям зимней рыбалки рекомендуется иметь с собой спасательные средства, а проруби, лунки, майны ограждать предупредительными знаками.

Внимательными надо быть родителям  и педагогам. Нельзя допускать детей к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледостава. А заниматься зимними видами спорта на водоемах разрешено только в специально оборудованных местах после тщательной проверки прочности льда!

О том, как действовать, если несчастного случая избежать не удалось, читайте в нашем материале http://nedugamnet.ru/articles/2821

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА