Тюменские медики провели акцию «Здоровое сердце»

Завершилась декада масштабных акций «Здоровое сердце», организованная Центром медицинской профилактики ГАУЗ ТО «МКДЦ». Мероприятия проходили в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Врачи по медицинской профилактике и консультанты по здоровому образу жизни развернули палатки здоровья в самых крупных торговых и деловых центрах Тюмени. Возможностью проверить здоровье в удобном месте воспользовались около 400.  

Так, в ТРЦ  «Тюмень Сити – Молл», ТЦ «Зеленый берег» и в Деловом Доме «Петр Столыпин»  посетителям, измерившим артериальное давление, рассказали, почему важно контролировать этот показатель даже в молодом возрасте. При выявленных нарушениях специалисты выдавали паспорт здоровья, рекомендовали обратиться в поликлинику по месту жительства и напоминали о необходимости посетить кабинет раннего выявления заболеваний.

Администрация   ТЦ «Остров» организовала звуковое оповещение и приглашение обследоваться, а также в корпоративном чате оповестила сотрудников центра. В МФК «Магеллан» было много посетителей, заинтересованных в консультации психолога.

Как отметили специалисты Центра медицинской профилактики, тюменцы в большинстве своем хорошо информированы о тех факторах риска, которые приводят к заболеваниям сердца и сосудов – высоком артериальном давлении, избыточной массе тела и ожирении, малоподвижном образе жизни, курении и злоупотреблении алкоголем. Но такие тематические акции помогают обратить внимание на свое самочувствие.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА