Всех пациентов с гаффской болезнью выписали из больницы

Двух последних пациентов с гаффской болезнью, которые находились в реанимации в крайне тяжелом состоянии, выписали из Областной клинической больницы № 1.  Еще шесть человек были выписаны 29 октября.

При гаффской болезни поражаются разные органы и системы организма, поэтому требуется комплексный подход в лечении. Пациентам с легкой степенью тяжести заболевания врачи-токсикологи проводили инфузионную терапию, чтобы вывести токсин из организма. Также все заболевшие консультировались узкопрофильными специалистами: кардиологами, неврологами и т. д.

Пациенты, которые были в крайне тяжелом состоянии, находились длительное время в реанимации. У обоих была полиорганная недостаточность, поэтому им проводили интенсивную терапию. Они также были подключены к аппарату «искусственная почка» и искусственной вентиляции легких. Один из них две недели назад был переведен для оказания восстановительной помощи в Областной лечебно-реабилитационный центр, сейчас он в удовлетворительном состоянии. Вторая пациентка будет проходить лечение в амбулаторном режиме. По словам медиков, ее состояние тоже можно считать удовлетворительным.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА