Детская игровая комната появилась в ОКБ № 2

Сделать пребывание маленьких пациентов в стенах больницы более приятным поможет детская комната, открывшаяся здесь 13 января.

В ней имеются игрушки для всех возрастов, конструкторы, пазлы, шатер, телевизор с любимыми сказками, столики для рисования, книги и раскраски. Проводить досуг здесь можно с 8 утра и до самого отхода ко сну. Родители отметили  продуманность планировки: в комнате есть своя зона для ребенка любого возраста, а для мам, пап, бабушек и дедушек установлен мягкий и комфортный диван, чтобы было удобней приглядывать за малышами.

– Хорошее настроение – это неотъемлемая часть выздоровления ребенка. У нас регулярно проводятся творческие мастер-классы и различные праздники для маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении. А теперь для них есть еще и игровая комната, где ребята могут выплеснуть свою энергию и зарядиться положительными эмоциями, которые будут содействовать скорейшему восстановлению и реабилитации после болезни, – отметил  Роман Паськов, главный врач ОКБ № 2.

Ежегодно стационарное лечение в ОКБ № 2 получают около 13 тысяч юных жителей региона, специалистами проводится более 7 тысяч операций детям. Игровая комната – это  подарок детскому стационару российской компании МейТан, которая на протяжении десяти лет реализует благотворительный проект «Жизнь одна». Общая сумма затрат на оборудование и материалы для ремонта составила 350 тысяч рублей.

– Мы хотим помочь ребятишкам поскорее стать здоровыми, поэтому ежегодно открываем такие комнаты в больницах по всей России, чтобы детки могли поиграть, посмотреть мультфильмы, пообщаться и просто с удовольствием провести время,  – рассказала Оксана Шалаева, руководитель регионального Бизнес-центра компании МейТан (г. Тюмень).

Кстати, юных пациентов ОКБ № 2 ждет еще один сюрприз. В детском приемном отделении появится «Коробка храбрости» с небольшими подарками за смелость и терпение при выполнении медицинских процедур.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА