Первая в этом году акция «Доктор с Вами» состоится 18 января

Серия профилактических акций «Доктор с вами» стартовала в июле 2017 года. Она направлена на предупреждение онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и контроль за женским и мужским здоровьем. Они проводятся по субботам, чтобы работающие горожане имели возможность без предварительной записи пройти обследование и узнать состояние своего здоровья. В прошлом году в акциях приняли участие 2492 человека, из них 280 были взяты на учет.

– Людям очень удобно, что прийти в поликлинику можно в выходной день и за короткий промежуток времени пройти комплексное обследование. А самым значимым стал тот факт, что за это время специалистам поликлиник удалось выявить в том числе и онкологические заболевания. А это позволило пациентам вовремя начать лечение, – рассказала председатель комитета здравоохранения администрации города Тюмени Ольга Андреева. –  Важно и то, что профилактические акции из серии «Доктор с вами» привлекают в территориальные поликлиники людей, которые долгое время в медицинские учреждения вообще не обращались. В этом году таких оказалось 23% от общего числа участников. Женщины по-прежнему охотнее принимают участие в профилактических мероприятиях, чем мужчины.

Первая в 2020 году акция пройдет уже 18 января, в субботу, и будет посвящена раннему выявлению онкологических заболеваний. С 9 до 15 часов в территориальных поликлиниках города, имеющих прикрепленное население, специалисты кабинетов раннего выявления заболеваний будут ждать всех желающих на осмотр и консультацию. Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), а также АО «Здоровье» (ул. Маршала Захарова, 13), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

В рамках акции специалисты проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, забор анализов (у женщин – мазок на цитологическое исследование, у мужчин старше 40 лет – анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям). По результатам осмотра всех проконсультирует врач-онколог.

Предварительная запись не требуется.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА