Тюменские врачи лечат травму колена по инновационной методике

Врачи ОКБ № 1 стали применять  новую методику пластики коленного сустава – All-Inside, что переводится как «все внутри». Благодаря этому малотравматичному методу можно достичь оптимальных результатов лечения травм коленного сустава с сохранением его функций и без долгой реабилитации.

В отличие от традиционной техники, где для подготовки трансплантата требуются два сухожилия самого пациента, при восстановлении пластики коленного сустава по методике All-Inside используется только одно, а второе сохраняется и продолжает работать. Закрепляется  трансплантант в кости пациента без открытого оперативного вмешательства. Это позволяет сохранить кость и надкостницу и способствует значительному снижению болевых ощущений после операции.

Чаще всего травмы коленного сустава происходят во время игры в футбол, волейбол или занятий другими игровыми видами спорта, при боковом ударе в колено на занятиях карате, а также при бытовых травмах. Быстрая реабилитация очень важна для тех, кто и дальше планирует продолжать занятия спортом.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА