Более 5 тысячам пациентов вернули зрение тюменские врачи

В Областной клинической больнице  № 1 ежегодно развиваются технологии хирургического лечения заболеваний глаз. В 2019 году врачи офтальмологического отделения вернули  зрение 5177 пациентам, хотя еще в 2017 их было 2603.

Так, было выполнено более 400 высокотехнологичных операций при отслойке сетчатки, тогда как в 2018 году – это было не более 80 операций. Также в  отделении проводят лечение при заболеваниях стекловидного тела,  с непроходимости слезных путей, имплантацию гидрофильной асферической линзы, выполняют реконструктивно-пластических вмешательства.

Наличие собственного многопрофильного стационара и современного оборудования позволяют выполнять операции в самых осложненных случаях – у пациентов с тяжелым соматическим статусом и при нескольких патологиях одновременно.

Офтальмологи рекомендуют внимательно следить за здоровьем глаз и регулярно посещать специалистов с целью профилактики, так некоторые опасные заболевания, например глаукома, на начальной стадии протекают совершенно бессимптомно.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА