Тюменцев приглашают в Школу глаукомы

14 февраля в 15:00 Областной офтальмологический приглашает тюменцев на ежемесячную Школу здоровья. На этот раз она будет посвящена глаукоме.  Занятие состоится по адресу: ул. Холодильная, 118, корпус 1, пятый этаж, конференц-зал.

Глаукома характеризуется постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления выше приемлемого для данного человека уровня. Со временем такие заболевания могут привести к слепоте, именно поэтому столь важно знать о проявлении глаукомы.

Особое внимание, по словам медиков, надо уделять зрению людям старше 40 лет, так как вероятность появления глаукомы с возрастом увеличивается. Им рекомендуется регулярно проходить обследование с обязательным измерением глазного давления не реже раза в 1-2 года, а людям, сталкивающимся с факторами риска развития заболевания – каждый год.

В группе риска – родственники больных глаукомой, так как имеется генетическая предрасположенность, больные атеросклерозом, тяжелой диабетической ретинопатией, перенесшие глазные травмы, имеет значение расовая принадлежность. Стать причиной глаукомы может длительное применение стероидов. Также риск заболевания повышаются у людей, страдающих близорукостью или дальнозоркостью.

Участие в мероприятии бесплатное, предварительная запись не требуется. Подробнее о Школах здоровья можно узнать по тел. : +7 (3452) 50-37-44. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА