Тюменские медики вернули пожилому пациенту урологическое здоровье

Уникальную операцию, которая вернула пациенту естественные функции его организма, выполнили  в МСЧ «Нефтяник». 5 лет назад у 70-летнего Ивана Леонидовича лопнул мочевой пузырь. В его родном городе – Ишиме – ему оказали экстренную помощь и спасли жизнь, но нормальное мочеиспускание у него было нарушено, и ему пришлось пользоваться цистостомой – медицинской трубкой для выведения мочи из организма. Устройство, которое требует ухода, доставляло пожилому мужчине много хлопот.

В медсанчасти «Нефтяник» пластику уретры жителю Ишима выполнил Владимир Геннадьевич Новоселов, главный уролог Тюменской области, заведующий урологическим отделением № 2 больницы.  Докторам пришлось постараться, чтобы вернуть мочеиспускательный канал в нормальное состояние – он был сильно сужен. Операция прошла успешно, и Иван Леонидович вернулся к полноценной жизни.

«Спасибо огромное Владимиру Геннадьевичу! Его помощь я буду вспоминать до конца жизни. До сих пор не верю, что спустя столько времени смог избавиться от трубки», – поделился Иван Леонидович.

Современная медицина направлена не только на излечение от заболевания, но и сохранение высокого качества жизни. Поэтому специалисты МСЧ «Нефтяник» всегда стараются оказать помощь, способную обеспечить пациенту максимальную физиологичность и естественность всех функций его организма.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА