Волонтеры-медики сыграли в «ИзВИЧный вопрос»

Цикл интеллектуальных игр для студентов вузов и колледжей  проводят ординаторы Тюменского ГМУ. Очередная профилактическая игра в рамках образовательного проекта состоялась в формате квиз. Ее участниками стали  студенты Тюменского колледжа экономики, управления и права.  

Программа квиза разработана и реализуется ассистентом кафедры  инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Марией Владимировной Антоновой и ординаторами кафедры Иваном Бормотовым, Анастасией Федорчу и  Дарьей Мышленник.

В ходе интеллектуальной схватки игрокам предстояло в шести турах ответить на вопросы разной сложности, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции, известным личностям с положительным ВИЧ-статусом, а также профилактическим акциям, реализуемым в мире.

Участники продемонстрировали высокую осведомленность в вопросах профилактики ВИЧ и заинтересованность в получении новой информации. Это отразилось на результатах игры. Судьба команд решилась только по результатам последнего тура.

В планах волонтеров-медиков Тюменского ГМУ – работа по адаптации сценария игры для подростков и проведение викторины по профилактике ВИЧ-инфекций в средних образовательных учреждениях города Тюмени.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА