Молодые доктора пройдут обряд посвящения в профессию

28 февраля состоится  торжественное посвящение в профессию 49 молодых медиков станции скорой медицинской помощи — 7 врачей и 42 фельдшеров. Им предстоит произнести символическую клятву на верность профессии.

У каждого молодого фельдшера за плечами уже несколько месяцев стажировки, а у врачей — два года ординатуры, когда они работали на бригадах скорой под присмотром наставников. Курировали их врачи и фельдшеры с многолетним опытом.

«Врачи-ординаторы получили от нас максимум знаний и практических навыков. В нерабочее время в симуляционном классе они отрабатывали практические навыки на манекенах с использованием медицинского оборудования. Изучали абсолютно все и все движения оттачивали до мелочей: реанимацию, внутрикостный доступ, оказание помощи при ДТП, вплоть до правильного извлечения пострадавшего из автомобиля. Теперь они профессионалы, и самостоятельно справляются с самыми сложными задачами, и, надо сказать, успешно», — отметил заведующий подстанцией № 1 скорой медицинской помощи Дмитрий Цырятьев.

После окончания медицинского колледжа первые три месяца молодые фельдшеры работают на бригадах вторыми работниками. Затем они сдают практический экзамен и приступают к самостоятельной работе — становятся первыми работниками на бригадах.

«При этом наставники остаются на бригадах в качестве второго фельдшера, чтобы продолжить обучение. Спустя шесть месяцев мы получим специалистов высокого уровня», — добавил Дмитрий Цырятьев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА