В Нижнетавдинском районе открылся модульный ФАП

ФАП появился в селе Паченка, жители которого не скрывают радости: никогда прежде здесь не было стационарного пункта медицинской помощи. Фельдшер уже ведет прием пациентов.

ФАП оснащен современным медицинским оборудованием. «Есть и дефибриллятор, и оборудование для вентиляции легких. А ведь этими приборами даже не каждый автомобиль скорой помощи оснащают», – рассказал фельдшер Андрей Насекин.

К слову, Андрей – молодой специалист, но уже имеющий опыт работы в районных амбулаториях: «Я приехал в Тюменскую область из Омска. И это было осознанное решение. Здесь высокий уровень медицинской помощи. В таком ФАПе, как мой, работать просто приятно. И я хотел бы остаться в Паченке надолго».

Присутствовавший на церемонии открытия глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Борисов отметил, что качество жизни в населенных пунктах района растет год от года: ремонтируют дороги, выстраивают систему уличного освещения, появляются школы, детские сады, дома культуры и медицинские учреждения.

«На сегодняшний день в Нижнетавдинском районе, помимо Областной больницы № 15, действует порядка тридцати пунктов оказания медицинской помощи, – отметил главный врач Анатолий Смоляренко. – В том числе участковая больница в селе Велижаны, четыре врачебные амбулатории и 26 ФАПов. А до 2021 года в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в эксплуатацию введут еще шесть фельдшерско-акушерских пунктов».

  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА