Въезд автомобилей на территорию ОКБ № 2 ограничили

Чтобы транспорт тюменцев не был помехой для оперативной доставки пациентов в ОКБ № 2, с 6 марта для транспорта скорой помощи и медицины катастроф открываются отдельные въезды на территорию медучреждения.

Ко взрослому приемному отделению (ул. Мельникайте, 73, стр. 3) для спецтранспорта организован заезд со стороны улицы Мельникайте, к детскому — со стороны улицы 50 лет Октября. Во избежание проезда иного автотранспорта въезды оборудованы автоматическими шлагбаумами. Спецтранспорт будет проезжать беспрепятственно благодаря электронным считывателям автомобильных номеров.

Жителей города на автомобилях будут пропускать этими же путями в случае самообращения, если пациент в тяжелом или неотложном состоянии.  Въезды оснащены переговорными устройствами, чтобы водитель мог оперативно связаться с диспетчером контрольно-пропускной службы, работающей круглосуточно, и сообщить причину въезда на территорию. После этого шлагбаум откроется.

По такому же принципу будет осуществляться пропуск на территорию ОКБ № 2 частных автомобилей в случае выписки со стационарного лечения маломобильных или лежачих пациентов, за которыми приезжают родственники. После сверки со списком выписываемых из стационара автомобиль пропустят на территорию. Пациента родственникам будут передавать в приемных отделениях стационара.

Для маломобильных пациентов травматологической поликлиники ОКБ № 2 въезд на территорию больницы организован со стороны улицы Харьковская, который также оборудован автоматическим шлагбаумом и переговорным устройством. Пациенту или сопровождающим его лицам посредством переговорного устройства необходимо будет сообщить данные больного. После сверки со списком записанных на прием автотранспорт пропустят на территорию клиники.

Отметим, что травматологическая поликлиника работает исключительно в плановом порядке. За неотложной и экстренной медицинской помощью травмировавшимся пациентам необходимо обращаться в детский и взрослый травмпункты ОКБ № 2. Во взрослый травматологический пункт вход осуществляется либо со стороны улицы Мельникайте (отдельное крыльцо), либо через взрослое приемное отделение посредством взаимодействия с диспетчером через переговорное устройство. В детский травматологический пункт въезд осуществляется круглосуточно по пути спецтранспорта — со стороны улицы 50 лет Октября посредством переговорного устройства.

Администрация ОКБ № 2 просит посетителей с пониманием отнестись к принятым мерам безопасности.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА